E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки обзор «У нас кот-астматик, он дышит ингалятором»: трогательные истории читателей E1.RU о больных питомцах

«У нас кот-астматик, он дышит ингалятором»: трогательные истории читателей E1.RU о больных питомцах

Настоящие примеры ответственного отношения к домашним животным

Питомцы, от которых не отказались, несмотря на болезни

После колонки журналиста E1.RU Ксении Дубининой о ее котике, который болеет сахарным диабетом, наши читатели рассказали множество трогательных историй о своих больных животных. У кого-то тоже диабет, у других — эпилепсия или астма. Почитайте, как хозяева справляются с проблемами питомцев, почему не хотят их бросать и на что готовы ради здоровья любимцев.

yanusya_turchina:

— У моего котика порок сердца, достаточно редкий. Из-за этого он быстро устает, часто кашляет. Теперь до конца жизни будет на таблетках, цена которых не самая низкая. Таблетки нужно давать регулярно, иначе может стать хуже. Болезнь у животных — это всегда большая ответственность, потому что кот не скажет, когда у него что-то болит или когда ему плохо. Ты учишься самостоятельно отслеживать его состояние.

Татьяна Третьякова:

— У нас кот упал с девятого этажа. Сломал две лапки, открытый и закрытый перелом. Операция стоила 20 000 + инъекции + дорогие лекарства. Почти 50 тысяч. И мысли не было усыпить Марсика. Диагноз теперь у нас — остеоартрит и анкилоз лучезапястного сустава. Еще предстоит лечение, но мы все сделаем для нашего любимца!

Татьяна потратила около 50 тысяч, чтобы вылечить котику лапки

annush_ekb:

— У собаки сахарный диабет. Три дня на грани жизни и смерти, три дня слез, 35 000 рублей за три дня при зарплате в 20 000 рублей в месяц. И всему виной первый некомпетентный ветеринар, хотя небезызвестная сеть [клиник]. Уже 1,5 года мы живем с этим диагнозом.

Это напрасно — уколоть и потом идти куда угодно, я раньше так делала, пока как-то раз собака не начала терять сознание через 2–4 часа после укола. Так было раза три. Хорошо, что в эти моменты я находилась дома, иначе не спасла бы ее. После этого я узнала, что пик действия долговременного инсулина — шесть часов, и в промежутке между 3–6 часами действия я целенаправленно дома. Много было ситуаций по этому поводу: молодые люди приглашают встретиться, а я отказываю, ссылаясь на больную собаку. И 90% говорят — да подумаешь, это просто собака... Сразу идут лесом такие индивиды. С собакой я живу 12 лет, и она для меня дороже любого человека.

Ксения Грозных:

— Мой кот расчесывает себя до ужасного состояния, один раз была даже дыра в коже. Были во всевозможных ветклиниках, говорили, надо корм менять. Меняли несколько раз, не помогло. Потом говорили, что это аутоиммунное заболевание, намучились с ним. Потом привезли в другую клинику, нашли у кота клещей, теперь лечим, кот поправляется. Еще оказалось, почки болели. Всё вылечили. Проблемы с туалетом в неположенных местах пропали за два дня! Котику 10 лет, сейчас долечим и второго туда же на «техосмотр».

У Ксении кот — любитель расчесаться до дыр

ekaterinanikulina86:

— Попались на догхантеров. В восемь месяцев мой щенок что-то лизнул на улице, в результате симптомы выявили уже спустя неделю, когда собака угасала. В ночь экстренно поехали в ветклинику, когда я, придя с работы, увидела собаку в бессознательном состоянии. Итог — отравление крысиным ядом.

Спасение — конакион, по-простому витамин К1, который, на секундочку, запрещен в России. Витамин, который организм не вырабатывает, а берет извне! Все силы и возможности бросили на поиск спасительного средства. Врачи готовили к переливанию уже, но я не сдавалась. Каждый день контроль тромбоцитов, каждый день капельницы. Не работала два месяца! Месяц по 12 часов капаешь лекарство в собаку, держа на руках, чтобы успокоить. Лекарство достали, переливания избежали. Два месяца реабилитации, пожизненная диета. Но мой любимый тигр сейчас со мной. Четыре года! Да, последствия остались, да, есть гастрит, и все же он мой верный Хатико, и это безусловная любовь.

Собака Екатерины Никулиной

alenavladi88:

— Наш бивер-йорк вообще рожден для испытаний. Мало того что у него с рождения не хватает зуба между клыками, а с восьми месяцев одно ушко стало падать, так позже выяснилось, что парень еще и крипторх — ситуация, когда яички не выпадают из брюшной полости в мошонку. Пришлось делать операцию полостную. Если яички не удалить из брюшины, они могут со временем переродиться в опухоли.

Дальше дела пошли только интереснее. Через пару месяцев после операции наш пес во время ремонта умудрился стащить кусок стекловаты. Лечили жесткий гастрит-энтерит. Плюс аллергия: то ли на корм, то ли на ремонт.

Через месяц после лечения гастрита смельчак сиганул с дивана и сломал переднюю лапку. Это было самое печальное и душераздирающее зрелище: песик скачет на трех лапках, в шоке, скульнул раз и замолчал! Оперировали в клинике, вставили пластину титановую. Теперь у нас железный пес. На рентгене видно, что все зажило отлично спустя пять месяцев. Правда, один шуруп умудрился сломать на разрыв. Видимо, энергичный игрун.

Сейчас лечим энтеропатию кишечника. Опять же — то ли корм не подошел (третий вид меняем), то ли на весну аллергия (гуляем на улице), то ли паразитов пролечить нужно было (пятидневная терапия). Но вот сели на диетический корм, антибиотики и «Омез». Так что наш пес создан для заботы и любви. И слава богу, что у нас есть средства на эту бесконечную заботу! А иначе как? Он ведь член семьи, самый беззащитный.

_sim0n0va_:

— У моих родителей котик-эпилептик, пожизненно пьет таблетки — и приступы купируются. А у нас кот-астматик, и он пьет таблетки и дышит ингалятором.

Sweetlightlanochka:

— Мой еще ерунду перенес, но нам так не казалось: ушко отекало после неудачного чесания. Было ему очень плохо, месяц выхаживали, носили к докторам. Когда вроде бы все было позади, случился рецидив... Еще полтора месяца боролись за ушко. И всегда теперь на каждое его чесание ушка боязно реагируем и пытаемся помочь ему избежать осложнений. Ушко после этого всего повредилось, имеет обезображенную форму, но мы в шутку его зовем одновислоухим редчайшей породы.

Если вам тоже есть что рассказать, обязательно делитесь в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления