30 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Сега.
29 сен 2020 в 21:53

а чо под экспо и смак нашли место...а под зоопарк??? НАЙДИТЕ!!!!!поселок снесите престижный.и постройте хороший зоопарк как в Чехии...он кра ив

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:45

Маленький город Екатеринбург, места нет. За Академический не стоит, там дороги маленькие, и много своего зоопарка в виде человейников. Вариант на Чусовском тракте или лучше рядом с Карасеозерским. Дороги позволяют, природа,лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:28

Позор!!! В Ижевске нашли в городе огромную площадку под зоопарк, шикарный построил, одно наслаждение там побывать, погулять. А у нас как всегда найти не могут. За Академом постройте, площади позволяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:55

На месте зоопарка будет элитный квартал. Будет свой зоопарк.

ник
29 сен 2020 в 21:46

На ВИЗе оптимальное место было для деревни универсиады, но сыграли роль подковёрные игры.

Гость
29 сен 2020 в 21:46

Власти Екатеринбурга , посмотрите на зоопарк в Ялте и берите с них пример

Гость
29 сен 2020 в 21:59

Враньё сплошное кругом. То площадку на визе выделили под спорт , то в Кольцово. Обещали Дисней там построить с зоопарком. Кончится что несколько сараев е-я диаспора за десятки миллиардов построит . Тем всё и закончится.

Гость
29 сен 2020 в 22:36

Лучше бы не пустые центры ЭКСПО строили, а зоопарк. Могу так же подсказать пару мест вместо жилого комплекса "Муравейный" (где КОР сносят) и вместо ТРЦ "Бесполезный" и "Ненужный".

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 сен 2020 в 22:30

Шарташ, если снесут КОР, то рядом с Шарташом и близко и посещаемо, лесмопарк и озеро рядом. Это фантастично, но было бы просто здорово, - зоопарк и парк развлечений. Мне нравится такая идея.

ОТВЕТИТЬ
Ратата
29 сен 2020 в 22:02

Зато для Церкви новой всегда место найдётся...за городом столько площади и воздух свежее - на пользу животным, а они место найти видит ели не могут....

ОТВЕТИТЬ
Марик
29 сен 2020 в 22:14

Если вме же и будут сносить рынок "КОР", то на его месте должен быть построен новый, большой и современный зоопарк, а не клоповники от мэра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 22:05

Что, точечно ни в один двор не влез? Вот ведь((

Введите имя
29 сен 2020 в 21:32

Поближе бы перенести зоопарк к лесу, чтоб им было побольше свежего воздуха, да и так им будет комфортнее

ОТВЕТИТЬ

Пачка мэрия-ботов, как всегда, плотной группой накидала комментов в течение 15 минут, с 21:30 по 21:45. Почерк не меняется.

Гость
29 сен 2020 в 23:18

да как не нашлось? а мэрия? или там цирк?

Vvvvv
29 сен 2020 в 21:50

После посещения нашего зоопарка, просто имею душевную боль. Животные мучаются в цементных мешках ( камерах)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:56

Конечно, зоопарк не отобьёт свои вложения, как универсиада. А животные переживут... они же ничего сказать против не могут

ОТВЕТИТЬ
Слава
29 сен 2020 в 23:34

Пусть махнутся местами со зданием администрации, наш город тогда точно на весь мир прославится

Лариса
29 сен 2020 в 22:20

Да параллельно городу на этих зверей. Я ребенком ходила в этот зоопарк, потом своих детей водила, сейчас внуков, успела на пенсию выйти, жизнь скачет, а зоопарк все на том же месте.

29 сен 2020 в 23:45

"...Но мы изучили исторические справки, с 1930 года нас не отпускает тема определения площадки под работу зоопарка...."

Скоро юбилей можно праздновать будет -- 100 лек как определяются с местом для зоопарка :)))))

Землянка
29 сен 2020 в 23:05

Сегодня была в нашем зоопарке. На животных без слез трудно смотреть: в тесноте, многие худые, особенно замомнился белый тигр. Волк, бедняга, по клетке восьмеркой бегал, если это можно назвать бегом, места очень мало.
Нужен новый зоопарк с просторными вальерами, чтобы там могли жить животные, которые в природе уже жить не смогут.

Гость
30 сен 2020 в 09:09

Проведите городской ОПРОС по местам для зоопарка, пусть горожане проголосуют и выберут место. Вместо комплексной застройки давно уже можно было построить огромный зоопарк. Эльмаш в районе Космонавтов-Шефской (УГМК строит), Академический, Уктус, Уралмаш (в районе Парка победы). Все застраивает только многоэтажками, никакой инфраструктуры для семей, так хоть в любой день недели семья в зоопарк прогуляться сможет. Удобная транспортная доступность, большое количество посетителей гарантировано, так как районы большие с плотной застройкой.
В Ижевске шикарный зоопарк, берите с них пример, огромная территория для прогулок с классными детскими площадками, большинство животных размещены по типу Сафари, бегают по травке, резвятся, люди только со стороны за ними наблюдают, животных в клетках почти нет, шикарная аква зона для моржей и морских котиков по типу нашего Океанариума. Очень большая бесплатная парковка возле зоопарка, что очень актуально в современных реалиях.
Представителям Администрации может доехать до соседнего региона Удмуртии и посмотреть, как должны выглядеть современные зоопарки???

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 23:00

стройте на площади 1905 года и вмю шоблу со здания напротив в него

Александр
29 сен 2020 в 23:22

Кто своих детишек не водит в ЗООПАРК, тем зоопарк вообще не нужен, - за бугром развлекаются, может и в САФАРИ ...., а для нормального развития детей в зоопарк лет с 3-4х водить надо.

30 сен 2020 в 04:21

Зоопарк в Ярославле находится чуть дальше города.Там такие угодья! У медведя вольер-с весь наш зоопарк! У нас много территории около города,чтобы сделать хороший зоопарк, но ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ НУЖНЕЕ!

Гость
30 сен 2020 в 07:46

Зоопарк в принципе не нужен в том виде в каком он сейчас есть. Заповедники-это др дело

Юрий
30 сен 2020 в 08:17

Смешно и очень странно кажется, по стоимости земли где находится сейчас зоопарк, можно найти большую территорию и обустроить все для животных, чтобы было лучше чем сейчас, хотя конечно на воле намного лучше.

Гость
30 сен 2020 в 09:07

Запретить зоопарки, ну кому вообще нужны эти зоопарки, смотреть на несчастных зверушек в клетках?

Мастер
29 сен 2020 в 21:56

Звери в клетке это не нормально. Если строить, то современный, с учётом мирового опыта. Вольерами вместо клеток. А для такого чем больше земли, тем лучше. Плюс парковка вблизи него. Для филармонии и ледовой арены нашли, для Зоопарка тоже найдут. Может в Палкино или на Шарташе. Решать все равно будут не простые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:31

Прекрасная новость в России 😂

ОТВЕТИТЬ
Волк одинокий
29 сен 2020 в 21:31

Вот я всегда был такого мнения, что животные должны жить в дикой родной ей природе. Искусственная среда никогда нн будет нормальным домом, принимайте это как знак с выше и завязывайте зарабатывать на животных!

ОТВЕТИТЬ
Джерри Сайнфелд
29 сен 2020 в 21:37

Закрыть нафиг позорище это, животных раздать в нормальные зоопарки.

Гость
29 сен 2020 в 22:45

А может вместо овощебазы около пр. Космонавтов разместить зоопарк? Огромный участок, прекрасное расположение (5 минут езды от центра), а такая помойка стоит....

Тракторина Форточкина
30 сен 2020 в 07:43

да наплевать на эту универсиаду, очередной распил бабла! лучше бы городом занялись! зоопарк вообще отдельная песня - такого позорища нигде нет, бедные животные!

Гость
30 сен 2020 в 10:54

НА ВИЗ его надо! Там где изначально хотели разместить площадь для универсиады, там места на 2 зоопарка хватит... или вообще место цыганского поселка около радуги😐

Гость
30 сен 2020 в 11:26

Закрыть все зоопарки, не мучайте животных.

Гость
30 сен 2020 в 11:32

Конечно на ВИЗ, где планировали городок Универсиады. Ну, поменяли местами и делу конец. Все равно сады сносить собрались. Близко от центра и лесные зоны есть. Метро опять же когда - то мечтают построить до срединного кольца и набережную зону обустроить до Большеконки.

Гость
30 сен 2020 в 11:38

Не очень богатые страны типа Польши не хотят проводить ни Универсиад, ни Олимпиад, зато закрывают такие доставшиеся в наследство от Совка концлагеря-коммуналки для животных и в полях-лесах за городом делают современные зоопарки. А у нас всё та же политика партии: людям - путинские каморки по 12 квадратных метров, зверям - путинские бетонные теремки, иностранцам - рабочие места и зрелищные спортивные мероприятия.

Гость
30 сен 2020 в 11:37

А что касается темы животных в зоопарках, то куда девать зверей, которые остаются, например, без матери в лесу? Или рождаются в зоопарках. Они в дикой природе погибнут. Вот таких безнадёжных и забирать в зоопарки.

Виталий
30 сен 2020 в 13:19

Делайте за Радуга парком ближе к Зоологической, где и планировали, в чём проблема то?!

Гость
30 сен 2020 в 13:38

В Новосибирске давно уже в лесном массиве сделали. А в ЕКБ места найти не могут-ПОЗОР!!! Под строительство домов-быстро находят!!!

Гость
30 сен 2020 в 15:59

После Калининградского зоопарка страшно посещать наш.. там в таком комфорте животные живут, кайфуют, видно

гость
1 окт 2020 в 14:25

ой, да уже не удивляют, ожидаемо закончилось это разглагольствование, десятилетиями не могут найти площадку, не смешите, пусть и дальше животные сидят в этой тюрьме, позор для города такой зоопарк крошечный

Гость
29 сен 2020 в 22:03

На краснолесье места полно!

Гость
30 сен 2020 в 00:10

Проехали и не нашли лаботрясы.... Как-так зато вместо Кора мы построим дома, высотки. Лучше там зоопарк откройте, вреда меньше будет. И бабки не будите отмывать свои

Гость
29 сен 2020 в 22:04

В Тагил надо его отправить ...почтой.

Гость
29 сен 2020 в 22:52

я не понимаю, а сейчас в центре чем плохо место для зоопарка. сколько помню. себя, он там был всегда. или это место под елитное жилье уже присмотрели другие обезьяны?

ОТВЕТИТЬ
...
29 сен 2020 в 21:42

Мне кажется оно к лучшему. Лучше действительно найти подходящее место, чем расположиться а потом понять, что оно совсем не подходит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 22:38

Властям города: отвезите всех зверей обратно в их среду обитания и всё тогда, раз не хотите находить места для нового зоопарка.

Ревва
29 сен 2020 в 23:37

У нас возле радиоколледжа места полно

30 сен 2020 в 01:27

+0
−0
дак уже этим зверям не нужны вольеры больше, т.к. у них сломана психика, и если того же волка пересадить из текущей клетушки в километровый загон, он продолжит бегать по нему, как по мелкой старой площади. Зоопарк позорный, даже белым медведям по примеру Мск или Спб не могут снега генерировать летом. Обезьяны сидят в голых клетках, хищники тоже не лучше. Короче отстой полный и разочарование

Гость
30 сен 2020 в 02:56

Очень жаль зверюшек.
Они нужны для нас и детишек наших.
А тема то про застройку в центре города. Куда поехал зоопарк?

Гость
30 сен 2020 в 04:49

Попахивает мошеннством

Наталья
30 сен 2020 в 08:05

шарташ хорошее место. воздух и парк рядом.

Удивленный прохожий
30 сен 2020 в 09:34

неплохо там: австрия каринтия зоопарк росегг 😉

Лалалэй
29 сен 2020 в 21:34

все равно те животные, которые на данный момент есть в зоопарке в нормальных условиях уже не выживут, так что зоопарк все равно нужен, да и для тех животных, кто болен, за кем нужен уход, такие места нужны.

Милашка
29 сен 2020 в 21:44

Я люблю в зоопарках детёнышей! Они все такие лапочки ,
так хочется их съесть! А если серьёзно пускай вас всё получится!)

ОТВЕТИТЬ
Гид
29 сен 2020 в 21:32

Универсиада явно полезнее для города, потенциал и ресурс для будущего развития. А животным и другой домик найдётся, не бросят же их на произвол судьбы)

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий!
29 сен 2020 в 22:13

В соответствие со сложившимися недавно традициями, чтобы что-то построить, надо что-то снести, например весь городок чекистов

Гость
9 апр 2021 в 02:44

А мне кажется можно в Кольцово найти место под зоопарк и вообще стоит развить эту часть города.

Гость
29 сен 2020 в 21:32

Закрывайте его уже к Чёртовой матери!

Гость
29 сен 2020 в 23:36

Как можно наслаждаться МУЧЕНИЯМИ животных?! Все рождены быть свободными

30 сен 2020 в 07:27

Зачем зоопарк за городом? Типа околоекатеринбургский зоопарк

Гость
29 сен 2020 в 21:30

так он и не нужен в городе. стройте в шабрах

Гость
29 сен 2020 в 21:43

Сейчас коронавирус и никто по зоопаркам особо не ходит) да вообще по всем массовым местам не ходят) Так что у вас есть время это точно)

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
29 сен 2020 в 22:49

На место усадьбы!!! У меня подруга хорошая, живёт в доме 61, вот ей сюрприз))))

Гость
30 сен 2020 в 10:23

хорошее место никому он в жопе екб не нужен поверьте пускай там и остаётся)

Папик
29 сен 2020 в 21:34

А в переезде есть какая то срочность? Вроде могут и там зверушки побыть, где сейчас стоит зоопарк. А после Универсиады с толком разберутся и найдут новое место

ОТВЕТИТЬ
Эдик
29 сен 2020 в 21:32

Рано или поздно найдут для них место, раз уж взялись за вопрос. Все таки Универсиаду отложить нельзя. А этот вопрос может немного подождать

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 21:35

Иногда приходится принимать сложные решения и расставлять приоритетв

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:44

Что за бредовая мысль перевезти зоопарк!!!!!!!

ГостьЯ
29 сен 2020 в 21:29

Не знааааю, вот как-то можно пережить эту неприятность. Хотя это и неприятностью нельзя назвать. Подумаешь не будет пока зоопарка, и?

Loading...