E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные В Екатеринбурге полмесяца ищут улетевшую из дома сову. Птица может не перенести морозы и новогодние салюты

В Екатеринбурге полмесяца ищут улетевшую из дома сову. Птица может не перенести морозы и новогодние салюты

Ручному хищнику всего семь месяцев

Сову сфотографировали в городе, но этот снимок Евгении прислали только спустя два дня

Екатеринбурженка полмесяца ищет свою ручную сову, которая жила у нее дома. Как рассказала E1.RU Евгения, птица по кличке Масечка пропала еще 17 декабря — вылетела в окно из дома в Пионерском.

По словам Евгении, ей уже несколько раз сообщали, что видели сову в городе, но поймать птицу пока так и не удалось.

— Гости оставили окно открытым, а я не заметила и уехала. Каждый день хожу и объявления расклеиваю по городу, — рассказала Евгения. — У меня уже руки опускаются. Но вчера звонила девушка, сказала, что видела ее в парке, я приехала, но там ее не было. Значит, жива. Может быть, какое-то пропитание она себе все же нашла.

Улетевшая из дома птица до этого никогда не была на улице

Улетевшей из дома сове всего семь месяцев, и до этого она еще никогда не была на улице.

— Она на улице вообще не была, планировали с весны начать выходить с ней, — добавила Евгения. — Скоро обещают сильные морозы, и на Новый год все будут запускать салюты. Я очень переживаю за нее.

Масечка — ушастая сова

По словам Евгении, сова может быть где-то в районе седьмой ЦГБ, «Парк Хауса», Михайловского кладбища, Основинского и Дендрологического парков, в пределах улиц Сулимова, Ирбитской, Советской, Блюхера, Уральской, Пионеров, Смазчиков, Кислородной, Основинской, Учителей.

— К чужим Масечка относится настороженно. Если увидите, позвоните, пожалуйста, нам и понаблюдайте за ней до нашего приезда. Если возможности дождаться нас нет, отправьте нам фото и местоположение. Если совушка появилась у ваших соседей, скажите им, что ее ищут, и позвоните нам, конфиденциальность гарантируем, — обращается Евгения к екатеринбуржцам.

В последний раз птицу видели на улице Июльской и в районе Дендропарка. Если вы заметили в городе сову, связаться с Евгений можно по телефонам +7 922 038 00 58 и +7 905 261 58 58.

Птице всего семь месяцев

Прочитайте колонку зоолога о том, какие птицы могут встретиться в городе и как помочь им пережить зиму. Какие еще необычные питомцы живут дома у екатеринбуржцев, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления