15 апреля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

14 янв 2021 в 10:22
Бизнес на животных... Такое слово красивое, прибылью пахнет...
У меня передержка была много лет, в среднем в квартире находилось 11-12 котиков в месяц . Все содержались, лечились за мой счёт, иногда с новеньким могли дать денежку, иногда новенького выкупать у горе - хозяев приходилось. В месяц на еду, наполнитель, лекарства, клиники моим котикам и на помощь другим животным уходило по 50-70 тыс. Хорошо, что работа позволяла заниматься животными. Но даже при приличных личных вложениях бывает форс - мажор и идёшь в люди с протянутой рукой. Была вспышка инфекции, все выжили, одну кошку вернули с того света. 120 тыс. Помощи собрали меньше половины, но это было очень большая поддержка! На текущие нужды расходы никто не отменял.
Теперь доходы не те, относительно здоровые котики пристроены, дома только старики и инвалиды доживают, всего четверо осталось, но 20 тыс в месяц уходит минимум...
Какой бизнес? Самый что ни на есть благотворительный проект
Даже если бы мне каждый месяц за котика давали по три тысячи, то ни копейки прибыли я бы не увидела все равно
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

14 янв 2021 в 10:22

Бизнес на животных... Такое слово красивое, прибылью пахнет...
У меня передержка была много лет, в среднем в квартире находилось 11-12 котиков в месяц . Все содержались, лечились за мой счёт, иногда с новеньким могли дать денежку, иногда новенького выкупать у горе - хозяев приходилось. В месяц на еду, наполнитель, лекарства, клиники моим котикам и на помощь другим животным уходило по 50-70 тыс. Хорошо, что работа позволяла заниматься животными. Но даже при приличных личных вложениях бывает форс - мажор и идёшь в люди с протянутой рукой. Была вспышка инфекции, все выжили, одну кошку вернули с того света. 120 тыс. Помощи собрали меньше половины, но это было очень большая поддержка! На текущие нужды расходы никто не отменял.
Теперь доходы не те, относительно здоровые котики пристроены, дома только старики и инвалиды доживают, всего четверо осталось, но 20 тыс в месяц уходит минимум...
Какой бизнес? Самый что ни на есть благотворительный проект
Даже если бы мне каждый месяц за котика давали по три тысячи, то ни копейки прибыли я бы не увидела все равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:25

Нормально работающие в городе в течение пары лет службы отлова и усыпления - и проблема решена

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 11:24

У родственника были такие соседи, которые держали то ли питомник, то ли передержку в небольшой квартире. На площади примерно в 40 кв метров содержалось более 50 кошек. Это был ужас: в подъезде вонь, кошачьи крики, причем по ночам. Стоило огромных трудов и нервов заставить хозяев вывезти животных из это квартиры. Вони стало меньше, но полностью она не исчезла. Надо штрафовать таких деятелей, которые разводят эти зоопарки в многоквартирных домах.

София
14 янв 2021 в 11:26

Все так. Низкий поклон Евгению и девочкам, у кого передержки.
Лично у меня вся пенсия уходит на помощь найденышам. Не хвастаюсь, а поясняю, что нажива и бескорыстная помощь--- взаимоисключающие понятия

14 янв 2021 в 11:53

😁😁

14 янв 2021 в 12:10

Достаточно грамотно все объяснили. Но людям, которых зря так называют, объяснять бесполезно, лишь бы гадость написать!

Гость
14 янв 2021 в 12:20

Зоолюбы во всей красе. Захотели и сделали притон в многоквартирном доме. Ачотакова? Котики жэ

Гость
14 янв 2021 в 13:01

У меня вопрос к Вайман как представителю Зоозащиты , чем она занимается ? когда в городе будет нормальная передержка, куда можно привезти найденное животное, не выкладывая 5-6 тысяч за одного? На канале звезда и ТВЦ часто показывают передержки других городов , вольеры, клетки большие, чисто, идут хорошие пристрои почему у нас не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:09

Если бы не было настоящих волонтеров, представляете сколько кошек и собак бегало на улице. Честь и хвала настоящим волонтерам ( не тем кто на этом бизнес делает)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:22

Содержание кошки без учета корма 3-5 тыс в месяц??? У меня мелкий породистый пёс, который мне обходится с едой/вкусняшками/пеленками в сумму чуть больше 3 тыс в месяц. Причём корм кушает дорогой, профессиональный. На передержках корма гораздо дешевле.
Или имеется в виду средняя температура по больнице, где из 10 котов один больной и его надо долго и очень дорого лечить?

ОТВЕТИТЬ
Tash
14 янв 2021 в 13:32

" По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек". (А.Боссе). -Точно!

Гость
14 янв 2021 в 13:32

В городе нет бездомных животных, есть выброшенные на улицу плохими людьми. Наигрался, заплати деньги передержке и совесть чиста и животное не на улице где 6 месяце холод и голод. Когда человек научиться отвечать за свои действия и поступки??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:38

Вверху в подборке тем от 21 января есть тема о муниципальной передержке. Что то смогли сделать власти?

Гость
14 янв 2021 в 13:49

Совет людям потерявшим кошек. Окна только с сетками , крепко прикрепленными, не пускать на самовыгул, может испугать собака или дети унести в другой двор, а то и дальше. Если животное потерялось объявления по кварталу, а то и дальше и в соц сети ,обновлять его постоянно ,искать в подвале, они часто забиваются в потайные места из за испуга, ложить корм в подвальные окна,животное может быть в шоке и не слышать Ваш голос. Поиски могут продолжаться долго, не теряйте надежды. Животное ждет Вас. Собачники выгуливайте собак на поводке, не привязывайте у магазинов ( сердце сжимается,когда они смотрят на дверь в надежде , вот выйдет хозяин, какой стресс для них), не берите животных на салюты.

14 янв 2021 в 14:54

А соседям гумано-шизы не сочувствуешь?

14 янв 2021 в 15:28

Как красиво посчитали суммы... да где вы видели, чтобы по столько волонтеры собирали. Содержат в основном за свой счет. Лечат, стерилят, кормят и не абы чем. И времени нет, как некоторые пишут, что от безделия, да просто мимо не пройти молящих глаз о помощи. Не все же оскотинились. Любого волонтера спросить, все в долгах. Да, порой ходим с протянутой рукой, чтобы хоть чуточку помогли. Иначе не выжить. Зато сколько радости приносят ,,приветики,, из семей, где находят дом и любящие сердца хвостики! Десятки, сотни спасенных жизней. Низкий поклон волонтерам, всем настоящим, а не делающим бизнес на беде хвостиков....

14 янв 2021 в 16:00

Вот из-за таких гадких людишек, пишущих злобные комментарии, животные оказываются на улице. Не берите животное, если не сможете обеспечить ему уход. А то возьмут и потом: « ой диван поцарапал, выкину на помойку». Ненавижу таких людей. Почему вас не выкинули на помойку, когда вы были маленькие и не умели ходить на горшок? Безответственные, невоспитанные. А страдает невинное животное. Крик души.

рома
14 янв 2021 в 16:22

какая власть такие и люди

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
14 янв 2021 в 17:56

Зоолюбчики хотели одно, а вышло из их рук такое уродство, хуже не не бывает. Идите в любители-дворники. И народ похвалит.

14 янв 2021 в 19:31

На фоне очередей из старушек и стариков, стоящих за бесплатным обедом - эта инфа настолько лицемерна по отношению к людям, что обсуждать проблемы строительства "передержек" для животных на фоне малоимущих стариков и бездомных, живущих в городе, мне, кажется, кощунственно. Жизненные проблемы стариков в государстве (да и, не только стариков, где можно отключать людям электричество) пытаются спрятать за проблемы с устройством бездомных животных. Человеческая жизнь - ничто... Не надо высасывать проблемы из пальца. До появления капиталистов у нас этой проблемы небыло. Совсем. И работали соответствующие службы.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 23:56

Здравствуйте, подскажите что делать, в нижнем Тагиле живёт одна особа (выпивает, с головой вроде не все впорядке) она постоянно заводит собак, уже 2-х собак со щенками забрали у неё, остался кобель. Так она принесла ещё собаку, и к тому же она родила щенков, которых через какое то время не стало ( по непонятным причинам) собак она не кормит. Девочки в щель закидывают еду. А девочка привязана в комнате, и не может подойти поесть, так а неё все ребра уже видно. Щенков они то ли едят, то ли сдают куда. Помогите что нибудь сделать!

Гость
21 фев 2021 в 13:56

Передержки, периодически воюют друг с другом. Одна из мелких, которая начинает мешать, назначается "чёрной". Подключается зоошиза и набрасывает тонны фекалий на вентилятор. Через какое-то время, конкурент уничтожен и распускает свою богадельню. Ручейки бабла временно становятся, реками, и перераспределяются в нужных направлениях.
Любую, самую распрекрасную передержку или фонд, при желании можно назначить "чёрными", главное целью задастся. Проблемы есть у всех. И сделать из этих проблем ужас и кошмар, можно очень легко. Тут, "зоошиза", брызжущая слюнями из-за монитора, первые помощники. Их, для этого, и используют.
Что, в принципе не отменяет, наличие, по-настоящему, "чёрных".

Loading...