16 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Гость
1 авг 2021 в 12:50

Деньги решают только с мелкой собаченькой. Вот с ньюфом путешествовать - вот головоломка!))

У Юли Федотовой пес тоже Юлий.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 12:36

Сейчас отдыхаем в Греции всей семьей 4чел + лабрадор + кошка. Ехали на машине из Словакии. Проходили границы Венгрия-Сербия, Сербия-Македония, Македония-Греции. Ни про собаку ни про кошку даже не спросили. Квартиру в Греции резервировали на эйрбнб, квартиру в Сербии для ночевки на букинге. Везде ставишь фильтр "можно с питомцами", вариантов конечно уменьшается, но они есть.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
1 авг 2021 в 13:11

Прям открытие сделал юрик.
Осёл,груженый золотом, возьмет любую крепость. Филипп II Македонский

1 авг 2021 в 17:01

эта "юрист" прикупила себе рекламу на е1?

ТУРИСТ
1 авг 2021 в 12:30

ТО,ЧТО РЕШАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ДЕНЕГ-НЕ ПРОБЛЕМЫ,А РАСХОДЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Марго
1 авг 2021 в 12:31

И насчет блоховозов для недалёких - у моего дворянина американские шампуни за 25-30$, еда - либо канадский корм (пока запаслась более 1000 р. за кг, либо чистое мясо - где-то 500 р.за кг), умывание, подмывание после каждой прогулки, лапы вообще отдельная тема - коготочки с зубной щёткой, потом щёточкой с оливковым мылом дорогим, потом перчаточкой банной. От клещей, блох, глистов и прочей нечисти таблеточка нексгарда каждый месяц начиная с марта по октябрь включительно, а стоит одна таблеточка сейчас 1000 с хвостиком! Вода только бутилированная, высшего качества. Лосьончики для глаз, ушей и т.д. и т.п. постельное белье меняется раз в неделю - 3 часа стирка на 60 град. + 3 доп.полоскания, сушка и глажка всего - простыни, наволочка, полотенца (для ног и тела отдельные, гладится всё). А сколько денег уходит на одежду и обувь, воздержусь от перечисления. Ну и кто после этого чище - моя собака или скулящие о блоховозах??? Без вариантов - мой пёсель!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 15:05

Казалось бы, при чём тут юрист?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 19:52

я бы и хозяйку отказался селить - пусть ищет вписки для фриков.

Гость
1 авг 2021 в 12:45

Мопсик пусичка хонесий.

Гость
1 авг 2021 в 20:18

Пользы от этого материала - ноль. И одно дело оказаться в более-менее крупном городе с выбором. Другое - в небольшом городишке, где про букинг и не слышали. И даже путешествие с собственной палаткой не гарантирует относительно комфортной стоянки.

1 авг 2021 в 11:47

Бабло побеждает зло

1 авг 2021 в 12:01

Фрики

Марго
1 авг 2021 в 12:22

А у меня крупный малый, 34,5 кг и рост почти 70 в хол

Гость
1 авг 2021 в 14:59

Вот скажите, вы и вправду считаете что животному в радость по несколько часов торчать в машине или в переноске в багаже?
Что заставляет людей тащить с собой животных в другие страны?

ОТВЕТИТЬ
Чекиряп
2 авг 2021 в 09:44

Вообще, в принципе мопс это плохая идея!!!!😆

Не с Урала
4 авг 2021 в 14:14

У нас небольшой Бишон и 2 крупных пса из приюта. В этот раз не смогли пристроить Бишона и пришлось ехать с ним.

Трудности начались с покупки билетов!
В самолёт с собой можно собак, вес с переноской которых не превышает 11кг. Наш 16 - прямой путь в багажный отсек. Естественно, его полет с чемоданами нас не устраивал. Ограничились Россией и поездом. Но и тут ждал подвох!

Даже если псин размером с крыску, а ты один - выкупай все купе. Про сверхзатраты молчу, но в сезон купить купе - подвиг! Взяли плацкарт - в составе всегда есть 1 вагон с разрешением провозить живность!

Ехали сутки.
Но, было весело: наш псин задружился почти со всем вагоном и ночью успел подрыхнуть практически с каждым, кто спал внизу. А завтрак и обед у него был бесконечным все эти 24 часа! К морю мы привезли обожравшегося жирдяя.

Гостиницу нашли не сложно, многие привыкли к туристам с животными.

А вот на пляжи строго запрещено, даже на платные.
Это подпортило нам отдых, купались рядом и уже без комфорта.

Экскурсии брали выборочные, но в переноске брать пса разрешали многие.

А вот Кафе не привыкли к собакам, хотя в Европе им приносят миски с едой и в их магазинах мы видели автоматы с бесплатным кормом.

Хотя, да! Доплата решала многое, я с этим согласна на 100%.

Вывод: ехать с псом по России можно, но отдыхать будет дорого и с гораздо меньшим комфортом.

Увы...
:(

Loading...