4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
30 авг 2021 в 17:58

Глава СКР возбудился удивительно быстро. Дело века !

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 17:56

Где можно забрать себе живность?

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 авг 2021 в 18:16

А по лицу девочки не видно, что ей вовсе не весело от этого мероприятия?
А мамаше контент подъехал. Видосики пилить надо. Пришли, посмотрели и ушли. Нечего на себя наматывать все что не поподя.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:39

проверками то все равно замучают, даже закрывшихся.
не спастись

Готов приютить змейку, которая укусила девочку, а то её это зоозащитники(а точнее наоборот) палками забьют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 18:15

Кому нужны аннамские палочники - пишите, поделюсь безвозмездно. Самовывоз с Ботаники. Но террариум и корм (листья малины - свежие, сушенные, мороженые) - готовьте сами.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:11

Был такой известный натуралист в прошлом Джеральд Даррел. Он ездил и собирал по миру животных для зоопарка. Помню он писал, как к нему приходили такие же зоозащитник и кричали что он садист, живодер и надо отпустить немедленно всех животных на волю. Тогда он предложил добренькой дамочке любительнице животных проассистировать ему в удалении паразитов у обезьян. Когда женщина увидела червей, живущих у них прямо в теле, то резко распрощалась и убежала.

Люди думают будто на воле у диких животных райская жизнь, но на самом деле это ежедневная суровая борьба за выживание и звери довольно быстро умирают, от холода, голода, хищников и паразитов. Легко пытаться казаться добрым за чужой счет, но тяжело вникнуть в вопрос и реально изучить вопрос. Многие виды животных, сохранились только благодаря зоопаркам, но об этом никто не пишет. Реальные убийства и гибель целых видов проходит за пределами нашего внимания, пока мы боремся с контактными зоопарками.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:16

хорошими делами - прославиться нельзя !!! главный постулат РФ !
вот же яжематерь - сама наверное увивалась и увизгивалась от восторга, что её "дочаличинко" будет на фотке нетаккаквсе !
получили ... урок на всю жизнь теперь !
матери пожизненый яйцых

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 авг 2021 в 18:09

Несколько лет назад ко мне на балкон на цветы (в центре города) прилетала экзотическая бабочка - чёрно-красная - я даже успела сфоткать её на старенький телефон. Название в интернете потом нашла, но сейчас лень вспоминать. Явно из парка бабочек прилетела, вернее, кто-то там её купил, а потом отпустил помирать в наших условиях(((
И в те же года видела на улице ещё одну экзотику - огромную сине-чёрную бабочку - размером чуть не с воробья. Я бежала за ней, но она скрылась в кустах.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 авг 2021 в 19:23

А по поводу просьб от защитников животных... Кто нормальный будет помогать тем, кто идëт против закона??
Обращаюсь к людям,научите пожалуйста своих детей как правильно нужно обращаться с животными. Что не нужно их сжимать, бросать, дëргать, давить и т.п!! И сами научитесь этому!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 22:42

Следственный комитет лучше бы по другим делам возбуждался. К котикам, ведь, у них претензий нет - кого хотят коты кусают, кого хотят облизывают.
А родственники девочки должны соображать что делают. Видно ведь , что девочке змея не нравилась. Как, впрочем, и девочка змее.

30 авг 2021 в 18:44

Самое главное, не давайте этим милым девочкам с ихними мамками гладить своих любимых собачек и кошечек!!!!! Гоните их в шею!!!!! Я всегда посылаю таких дур подальше от своей собачки. Для своего ребенка завела, не для ваших дитачег!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Любят они животных, как же. Вы представляете, что испытывает кролик, которого толпа безумных детей целый день таскает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 17:58

Геккона пристройте в надёжные руки, а то он сопьётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 18:09

По видео совершенно понятно что змею натравили, измучили, ещё бы палец в рот положили.. у нас люди не умеют обращаться с чужими и животными тоже, не свое не жалко, пока культуры не будет ничего не получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 18:13

е1, напишите пожалуйста, куда обращаться тем, кто хочет приютить животных

Фото пользователя
31 авг 2021 в 07:11

Контент для мамани поставил точку , сейчас ещё обвинять будет наверно :(

Фото пользователя
30 авг 2021 в 17:57

А змейку куда денут ? Лишь бы не выпустили по тихой в ближайшем парке.

Гость
30 авг 2021 в 22:57

Часто ходили с дочкой туда, самый адекватный зоопарк из всех где были. Всегда вода была у животных. Отношение чувствовались тёплое.
Конечно, нет культуры у нас. Люди сами мучают животных, родителям без разницы что с кроликом или с цыплёнком, лишь бы фото сделать. Зачем змею весить на шею, посмотри и пройди мимо. Чтобы потом всех обвинить. В чем? Что сами пришли в контактный зоопарк?

Фото пользователя
30 авг 2021 в 17:54

Скатертью дорога

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 23:02

Прям змея вцепилась. Запах не понравился змее. Мыть надо ребёнка ежедневно. Кустнула малость, раздули. Животных жаль. Людей жаль, кто тянул зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:37

А мой ребенок не увидел этот парк бабочек, не доросли пока ещё. Спасибо этой мамашке со своей доченькой. Надеюсь их включат в черные списки заведений. И в зоопарк их не пускайте!!!! И щенков и котиков не продавайте этим людям!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
30 авг 2021 в 18:08

Я в свое время ходила с дочерью в парк бабочек, нам очень понравилось! Но никаких насекомых и пресмыкающих в руки не давали. Все были за стеклом!

Гость
30 авг 2021 в 17:55

а там прикольно было...

Гость
30 авг 2021 в 17:55

кого отдают ? огласите список )

ОТВЕТИТЬ
Есенин
30 авг 2021 в 23:48

А я бы забрал себе эту змею. У меня жил питон. Прекрасное существо. Был настоящим другом.

Гость
30 авг 2021 в 18:32

Был в нем лет 10 назад, прикольно, красиво было там, но тогда там вроде бы змей небыло или уже не помню. Яжмамка стала спусковым крючком , сейчас бы их проверками затравили, вы не представляете даже что это, проверки в нашей стране.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:01

"это живые существа и чувства, они чувствуют всё, как люди"
Шта 😁??

Гость
30 авг 2021 в 18:46

а пусть директор расскажет как они избавлялись от животных с помощью отравы...и про то, как их "регулярно" кормили и никогда от слова совсем не показывали вет врачам. такой жертвой выставила себя. Кто причастен и в курсе что там творилось на самом деле -- с седыми волосами ходят от ужаса

ОТВЕТИТЬ
.............
30 авг 2021 в 22:34

Зачем в парке БАБОЧЕК держать змей????????

Гость
30 авг 2021 в 18:28

Жаль так то. Всё таки детям радость была. Но вот зачем змею давать в руки ребёнку, я не понимаю, пусть даже змея не ядовитая? Ну не бабочку же!!

Екатерина
30 авг 2021 в 19:21

Так у них есть ещё и Простоквашино. Да, контактные зоопарки, именно КОНТАКТНЫЕ запрещены. Читайте ФЗ 498.Конечно они закрылись скорее,потому что к ним нагрянули бы разные инстанции.

Гость
30 авг 2021 в 20:16

А живодёрство ребята в том, что животных постоянно треплют, тянут, щипают… особенно дети. Неоднократно наблюдала как только родители отворачивается, ребёнок проверяет зверушек на прочность..Посади вас в клетку и корми по часам вы тоже дольше проживете, но оно будет того стоить?! Защитники хрен*вы, тоже мне. Я не против приобщению людей к животным и контактных мест, но то, что происходит у нас, зачастую, носит все-таки характер наживы/заработка…и от этого лично мне, очень грустно…

Гость
30 авг 2021 в 18:48

По улицам слона водили, видно на показ...
А в каком веке мы живём?

Гость
30 авг 2021 в 19:54

Не понимаю,в чем живодерство - то?
То что в клетке сидят,так животные и на воле далеко от своих нор не уходят.
Живодерство я считаю,когда собак в машине в жару закрывают,кошек из окон выбрасывают,или зимой как-то читала змею выкинули на помойку!!! Вот живодерство! И то ничего людям не бывает за такое,никакие ни проверки ничего!

Отче Стилобатий
30 авг 2021 в 21:05

Спосибо яжемамке которой под парик идея пришла на девочку змею намотать.

Гость
31 авг 2021 в 01:49

Готов приютить шиншиллу мужского пола, есть один пацан уже, возраст примерно 1,5 года. Есть корм, кондёр, песок, опыт воспитания, игрушки-погрызушки. Пожалуйста :3

ААА
31 авг 2021 в 05:42

Эй мамаша, объявись в комментариях. Попробуй оправдать свой поступок.

Анастасия
31 авг 2021 в 12:02

Какая проверка? Это животное, которое живет по инстинктам. Если берётесь гладить, будьте всегда готовы, что могут укусить. Что за бред? Может будем с кошками и собаками дома судиться?

БОСС Е1 !
31 авг 2021 в 13:05

Змейку жалко :( маленький полосатик стресс получил

30 авг 2021 в 18:39

Самое забавное, они когда были в расцвете сил, не откладывали бабки на чёрный день и никому не помогали) как чёрный день наступил дак они у всех помощи стали просить. Ох уж эти бизнесмены

вот тебе и пригрели змею

Фото пользователя
30 авг 2021 в 20:22

Животные должны жить в естественной среде обитания , а не в клетках. Так что еще какие живодеры.

Гость
30 авг 2021 в 18:35

То есть деньги на животных им нормально было зарабатывать. А как денег не стало, так сразу к зоозащитникам побежали, будто у тех забот мало. Наглость беспредельная. И ещё смеют любовью к животным прикрываться. Тут только любовь к деньгам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 18:01

А они в курсе, что с 1 января 2020г. контактные зоопарки в России запрещены?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:23

Россельхознадзором ещё вмешаться должен. Легально ли ввезены животные и насекомые в страну?

Алена
30 авг 2021 в 19:05

на змей нужно смотреть издалека.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 00:38

А чего все такие нежные? Какие зоозащитники? Да они из города не выезжали никогда. В деревнях котят топят в ведре и выбрасывают в компостную кучу. Взрослых котов и собак убивают, если набедокурил или не оправдал. Намедни кот сожрал/ убил цыплят 7 штук, его сразу заколбасили. Мне и кота жалко, и с точки зрения выживания деревенских жителей все понятно, он их лишил хрен его знает скольких яиц и килограммов будущей еды. Как-то так. Если что, у меня две кошки, в городе живу, но мясо убиенных кур, петушков, поросят, свиней, телят, бычков, коров, кроликов, перепелок ем.

ОТВЕТИТЬ
Алка
31 авг 2021 в 01:11

А при чем тут девочка и ее мама. Где были смотрители зоопарка, зачем разрешали проводить сеё действие. Стояли рядом и "контролировали" процесс. Зачем вообще разрешать брать в руки непредсказуемое животное, и это специалисты. Ум есть у работников?

ОТВЕТИТЬ
Лин
31 авг 2021 в 06:00

Мы были в этом парке ребёнка укусил кролик до крови, дак у них даже ни зеленки ни чем обработать, пришлось бежать в аптеку чтобы купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 17:55

Именно живодеры, и не иначе. Еще бы цирк закрыли…

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
30 авг 2021 в 21:46

Вот и ещё один бизнес загнулся , девочку жалко травма на всю жизнь , зачем с зубастыми змеями фотографии делать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 22:37

Делов то! Геккону всех отдайте :)

Гость
31 авг 2021 в 01:59

Живодеры как есть.

Гость
31 авг 2021 в 02:02

В ТЦ Фанфан на Ясной разве закрыли контактный зоопарк ?

ноунаме
31 авг 2021 в 08:05

в екб был парк бабочек?

Джованни
31 авг 2021 в 10:26

Хорошо обьясниди полулегальный бищзнел любовью))) быстро СКР прихватили за одно место видать

Гость
31 авг 2021 в 13:24

Хороший парк был а на счет девочки если животное лежит на шее его нельзя трогать а тут змея мордочкрой касалась ребенка конечно ей не понравилось что ее отрывать стали вот и вцепилась - понимать надо простые вещи и парк подставили(

Гость
31 авг 2021 в 13:37

А ничего, что маман ещё с какоц то женщиной попросила или повешали сама эту змею на шею доречи, не думая о безопасности, прежде всего,это животные-в любую секунду не знаешь чего от них ожидать. Тем более змейка. Мамаша веселилась, снимала все на видео (фото). Ей было весело. А вот на лице девочки, отчётливо читалось : " боже, снимите это с меня скорее"... Был явный страх у малышки. Зато мамане весело.... А теперь винят в случившемся зоопарк. Конечно, кого же ещё? Прежде чем дать ребёнку любое животное в руки(на шею), на своей головой подумать, а не укусит ли....

Гость
31 авг 2021 в 16:02

ну укусила змея, всякое бывает, че раздувать то??? новость года прям.
вырастет теперь новый супер-герой человек-змея и все.

Шайтан
1 сен 2021 в 09:19

Все кто пишут гневные комменты Зря место было классным и у нас в ЕКБ все меньше становится мест куда можно сходить с ребенком скоро останутся одни Маки и KFC потом будите стонать мол а что все закрылось ну сходить некуда......................

Гость
30 авг 2021 в 18:00

Не в деньгах смысл был, тогда зачем плату брали

ОТВЕТИТЬ
наталия
31 авг 2021 в 07:01

очередной идиотизм. .люди делали доброе дело, . так надо обязательно зарубить эту идею на корню. а если завтра девочку кошка поцарапает? уничтожим всех кошек.? нашей стране вообще пофиг на гуманное отношения к животным.

ОТВЕТИТЬ
Отче Стилобатий
30 авг 2021 в 21:11

Живодерство это ката кастрировадь безвинного! Зоозащито чота молчит как кала в рот набрала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:41

Те, кто кричат про отправить животных в природу: вы ведь понимаете, что никто никого не повезёт "домой, в Африку", а кого не смогут пристроить-усыпят?
Вспомните, сколько перед пандемией в городе было площадок с енотами (как раз на них мода началась). И где сейчас все эти еноты?
Проблема именно в том, что если вы-против эксплуатации зверей, так и не ходите изначально в эти заведения, и друзьям не позволяйте. Такие проекты не должны тогда изначально взлетать. А то сперва фоточек наделаем, змей на детей понавесим ради фото, а потом в комментариях за зверей будем париться....

Kozel
30 авг 2021 в 18:07

Все правильно!!! Живодеров так же закрыть!

Скунс Розочка
30 авг 2021 в 18:12

Была в вашем парке ночь музеев.
Долго плевалась.
Три страшные бабочки, несколько летучих мышей и змеюка.

Времени и денег было жаль.

Вроде еще кто-то незапоминающийся был.
Закрывайте ь. Город ничего не потеряет

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
30 авг 2021 в 21:51

Поняли что отвечать придётся и компенсацию выплачивать , сразу сдулись и закрылись и в бега наверное?

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская правда
30 авг 2021 в 21:21

Суп из змей очень вкусный. Ели с голодухи. Давно. Чтоб не сдохнуть. Даже гадюк варили. Мясо самое чистое и питательное. Могу забрать подлую змеюку себе.

Гость
30 авг 2021 в 18:01

На даче создала питомник и жила с ним там, что ныть теперь

Гость
30 авг 2021 в 18:23

Откроются на этом же месте под новой вывеской. Закрытие чисто чтобы яжмать скинуть.