29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

26 ноя 2021 в 15:25

подать иск на владельца собаки, чтобы принудительно проверить его в психдиспасере, явно не вменяемый

Гость
26 ноя 2021 в 15:37

У нас во дворе все в намордниках собаки. А все потому что несколько лет назад добрые люди правильно накормили тех кто без намордников. Хозяева подумали ну нафиг и теперь все красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:52

Скудоумные хозяева не понимают что за действия из собаки могут спросить тут же на месте, причём с применением оружия. Готов получить в живот за свою собаку, в травму уехать на месяц? Ну ок

Ури
26 ноя 2021 в 16:14

при чем тут "опасная и не опасная порода"? это вообще про другое написано, про необходимость наличия глухого намордника. а в целом закон обязывает выгуливать собаку в общественных местах на поводке без указания породы. любую собаку любой породы! а если хозяин хоть немного дружит с головой и не пытается как в тупых боевиках из 90 везде отстаивать свои выдуманные права, а опирается на здравый смысл, то и намордник надевает даже на шпица. И дело не в том что шпиц может кого либо покусать а в том что собаки жрут с пола и сожрать могут что угодно вплоть до летального

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 16:25

Не Вы один устали! Кстати когда начнут штрафовать за собачье дерьмо на детских площадках и газонах, может начать их отстреливать!?!? Единственный раз видел, как у нас во дворе женщина убрала «золото» за ней в полиэтиленовый пакетик!!!

Гость
26 ноя 2021 в 16:38

эту большую собаку тоже можно было воспитать(чем хозяин не удосужился видимо заниматься)чтобы он не нападал на маленьких собак.Даже бойцовские породы собак типа питбули,стаффорд и т.д если со щенка воспитывать правильно то он ни кошек,ни других собак ни тем более человека не тронет.

Гость
26 ноя 2021 в 18:16

А кто-нибудь вообще видел хоть раз шпица на поводке? 😁 про намордник я и не говорю даже. Это же типа "пушистик" блин....Только они ппц агрессивные бывают
Вот в гипермаркетах я этих недособак часто вижу, с ними почему то пускают в продуктовые отделы, что реально бесит.
От размера собаки агрессивность не зависит. Лично отбивал свою собаку, которую пытался укусить чихуахуа...Повиснув на лапе у нее как клещ. Потом еще на меня кинулся, пытался за щиколотку укусить. А хозяйка бежала где то вдалеке с криками "Ай ай ай". Не пнул только потому, что понимал что он от пинка сломается "насмерть".
Моя собака подобных типа сородичей размером меньше кошки, не понимает и не трогает, но она и не охотничьей породы, инстинкты не те.

ОТВЕТИТЬ
Гость555
26 ноя 2021 в 18:18

Шпиц то хоть в поводке и в наморднике был? А то путаются вечно эти тяфкалки под ногами, сколько уже под колеса попали, а шпицеводам все мало... Наверное, с лисичкой его пёс перепутал

26 ноя 2021 в 19:10

Кто виноват никто не узнаёт. Декоративных собак тоже необходимо обучать, и не отпускать. Они и есть провокаторы визжат на улице

Настоящий Местный
26 ноя 2021 в 20:08

Мне интересно, на кой орган ваще вам собака в городе? Чтобы что она делала? Ходила, тупила, спала, ела? Я на соседей смотрю и охреневаю: у одних лабрадор, у вторых джек-рассел, у третьих Стаффорд.. всяких женщин с комками меха и какими-то крысами, которые вечно трясутся , не вспоминаю... И вся эта стая справляет нужду во дворе, лает, скачет на детей.. и любое замечание - это ответная агрессия..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:24

Давно пора запретить собак. Они не только своих грызут, но и детей сколько покалечил и убили. И ни один хозяин не сел, ни одну тварь не усыпили.

Гость
26 ноя 2021 в 20:39

Этого мало.!!!Присудить штраф тыс 300. И хозяина посадить на год. Будет думать в след раз бошкой своей.

26 ноя 2021 в 21:25

"Наши собаченьки не представляют угрозы, собаченьки, песеньки, не бойцовские, нет такого понятия блаблаблабла"
Намордник, поводок. Это не сложно. Дома хоть в десна лижитесь со своими шавками.

26 ноя 2021 в 21:27

виновен по всей суровости лишь тем, что покусился на Пинк Флойд. любые 30 секунд музыки которого выше всего написанного россиянами коками-тиматями за последние 20 лет суммарно.

Гость
26 ноя 2021 в 22:35

барбоса убийцу звали веселые ребята

Гость
26 ноя 2021 в 23:36

Небольших собак заводят как друга, а больших - чтобы себя любимого или своё барахло охранять. Вся и разница.

Гость
27 ноя 2021 в 08:07

Правильно всегда виноват хозяин кто воспитывает такая получается собака