E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Водители коммерческих автобусов в столице Урала нередко балуются наркотиками и выпивают

Водители коммерческих автобусов в столице Урала нередко балуются наркотиками и выпивают

В Екатеринбурге задержаны 14 водителей коммерческих автобусов, вышедших на работу в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В Екатеринбурге задержаны 14 водителей коммерческих автобусов, вышедших на работу в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Как уточнили пресс-службе ГИБДД города, "шестеро из этих водителей выходили на работу под воздействием наркотиков. Остальные употребляли алкогольные напитки".

В 2005 году на Среднем Урале ожидается очередной всплеск наркомании. По словам областного министра здравоохранения Михаила Скляра, сейчас на учете в медучреждениях области состоит 10 тысяч больных наркоманией, однако реально их насчитывается около 55 тысяч. Наиболее сложная ситуация в Полевском, Первоуральске, Кировграде и Екатеринбурге. В 2004 году показатель смертности от передозировки наркотиков возрос по сравнению с 2003 годом в 2,5 раза.

Ухудшается и ситуация с заболеваемостью алкоголизмом - такой диагноз поставлен 43 тысячам среднеуральцев. В действительности же количество алкоголиков в регионе достигает 130 тысяч. Большинство из них проживает на периферии региона, в так называемых депрессивных территориях, где нет возможности нормально зарабатывать. Еще 500 тысяч среднеуральцев страдают бытовым пьянством, сообщает "Уралинформбюро".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления