E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Екатеринбуржец осужден за умышленное ДТП с целью получения страховки

Екатеринбуржец осужден за умышленное ДТП с целью получения страховки

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда Екатеринбурга, вынесенный Владимиру Лакомкину за мошенничество в сфере автострахования

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда Екатеринбурга, вынесенный Владимиру Лакомкину за мошенничество в сфере автострахования, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда в пятницу.

В.Лакомкин приговорен к 180 часам обязательных работ. При вынесении приговора суд учел, что В.Лакомкин полностью признал свою вину и раскаялся, сказано в сообщении. Как следует из материалов уголовного дела, 1 августа 2004 года родственник подсудимого на его автомобиле попал в ДТП. Автомобиль был застрахован, однако получить страховку не удалось, поскольку водитель не входил в ограниченный круг застрахованных лиц, поясняет пресс-служба. "Чтобы получить деньги, владелец авто В.Лакомкин пошел на хитрость. Спустя несколько дней после происшествия, он выехал в район 109-го километра автотрассы Челябинск -Екатеринбург, где произошла авария, и спровоцировал аналогичное ДТП. После этого вызвал сотрудников ГИБДД и зафиксировал инцидент", - говорится в пресс-релизе.

Позже В.Лакомкин пришел в страховую компанию ООО "СОГАЗ" за возмещением материального ущерба в размере 97,347 тыс. рублей. "Однако водитель не учел, что страховщики уже получили информацию из ГАИ о первом ДТП, аналогичное происшествие с застрахованным автомобилем вызвало у них подозрение. Страховые агенты обратились за помощью в правоохранительные органы ", - отмечает пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления