E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Российских водителей ждут новые правила медицинского осмотра

Российских водителей ждут новые правила медицинского осмотра

В будущем планируется ввести медицинские справки водителей единого образца, которые будут защищены голограммами.

ГИБДД России совместно с Минздравсоцразвития подготовило изменения в правила прохождения медицинского осмотра для водителей, сообщает "Российская Газета". В будущем планируется ввести медицинские справки водителей единого образца, которые будут защищены голограммами, а также специальные базы данных, завил глава ГИБДД России Виктор Кирьянов.

В ГИБДД считают, что это позволит снизить аварийность на дорогах. По словам Кирянова, сейчас "мы имеем за рулем и наркоманов, и пьяниц, и просто психически ненормальных людей". Он напомнил, что в прошлом году в Хабаровском крае приступ эпилепсии у водителя автобуса стал причиной аварии, в которой два человека погибли, и еще 48 было ранено.

Кроме того, глава ГИБДД пожаловался на недостаток медицинских учреждений, где можно проводить освидетельствование водителей на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Наиболее сложная ситуация сложилась на Дальнем Востоке, Урале и в Сибири. По словам Кирьянова, иногда на три - четыре района существует только одно медучереждение, где можно освидетельствовать пьяных водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления