E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто В Свердловской области ежедневно сгорают по два автомобиля

В Свердловской области ежедневно сгорают по два автомобиля

Спасатели могут помочь только советом.

Сљначалаљэтого годаљв Свердловской областиљна автотранспорте произошло 633 пожара - это более двух случаев возгорания автомобилей ежедневно!љ Толькољв ночьљсљ 27 на 28 ноября в областиљсгорело 9 автомобилей. љВ результате всех љпожаровљ четверо погибли, травмировано 14 человек.љ

Восемь из девяти сгоревших автомобилей загорелись из-за короткого замыкания электропроводки.љ Нољ не редки случаи, когда водители по невнимательности провоцируют возгорания. Один из таких случаев произошел наљпроизвольной автостоянке, расположенной на Викулова, 61.љ Ночной охранникљ сидел в ВАЗ-2101. Салон машины он прогревал газовой горелкой, которую поместил на заднем сиденье. После очередного обхода, в тепле, охранник уснул и не заметил как начался пожар. Когда пожарные прибыли к месту вызова,љкузов автомобиля был полностью охвачен огнем, спасать уже было некого.

Спасатели констатируют:љс наступлением холодов количество пожаров увеличивается.љљИ дают рекомендации водителям, как действовать в случае ЧП, признавая, что спасаться водителю из горящего авто всегда приходится самому.љПрийти на помощь спецтранспортљ не успевает - горят машины буквально за считанные минуты.љљ

Советы, которые дают спасатели МЧС при возникновении пожара:

- остановить автомобиль;
- выключить зажигание и по возможности отключить аккумулятор;
- вывести всех пассажиров;
- сообщить о возгорании в пожарную охрану;
- если это не опасно попытаться воспользоваться имеющимся в машине огнетушителем;
- если горение своими силами ликвидировать не удалось, закройте капот (двери салона, багажник), ограничив тем самым доступ воздуха к очагу горения.
Не применяйте воду при тушении в двигательном отсеке - это может вызвать короткое замыкание электропроводки, распространение бензина и увеличение площади горения.
Если горение ликвидировано своими силами, не заводите автомобиль до выяснения и устранения, послужившей причиной загорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления