E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Нарушителей без прав теперь ловят и в лесу

Нарушителей без прав теперь ловят и в лесу

Бураны, снегоходы и квадрациклы стали очень популярны, и многие управляют этой техникой без документов.

Инспекторы Сысерсткого ГИБДДљвышли в леса. Бураны, снегоходы и квадрациклы стали очень популярны, и многие управляют этой техникой без документов. Не всем известно, что для вождения например снегохода на законных основаниях его владельцу необходимо иметь удостоверение тракториста и водительские права категории "А".љК тому же ездить в лесу можно только по специально отведенной для этого трассе.

Только за один день работы в лесу инспекторы задержали 18 нарушителей. У многих при себе не оказалось прав на управление транспортом, лицензии и страховки. На бураны и снегоходы тоже нужно получать права. Срок обучение 80 часов. Удостоверение водителю выдается в Гостехнадзоре.

Штрафы за нарушения в лесу инспекторы выписывают небольшие: за езду без документов, лицензии и страховки придется заплатить 100 рублей. А если водитель совсем не сдавал на права, штраф составит 1500 рублей. Инспекторы уверены, в лесу водитель должен быть таким же внимательным, как на дороге.

"Сейчас транспорта стало много, и многие считают, что, если в лесу, то можно управлять без прав", - говорит старший инспектор ДПС Евгений Одношевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления