E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Царские дни грозят Екатеринбургу транспортным коллапсом

Царские дни грозят Екатеринбургу транспортным коллапсом

Перенос парада с главной улицы города негативно скажется на имидже Екатеринбурга.

Проведение запланированных на Царские дни торжественных мероприятий может парализовать движение транспорта в Екатеринбурге, заявил на заседании рабочей группы по подготовке юбилейного мероприятия начальник управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демин. По его мнению, необходимо, в частности, перенести торжественный парад духового отдельного оркестра министерства обороны России с проспекта Ленина на другую улицу в центре города. Отметим, что шествие намечено на 10 часов 17 июля. "Если мы ради этого перекроем в середине рабочего дня проспект хотя бы на полчаса, то парализуем город до конца дня", - уверен Юрий Демин.

Однако архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий полагает, что перенос парада с главной улицы города негативно скажется на имидже столицы Среднего Урала. "Наши гости опять будут нас обвинять в недостаточном уважении к религии и памяти семьи Романовых", - считает владыка.

Председатель областного правительства Виктор Кокшаров поручил представителям епархии и правоохранительных органов решить вопрос в рабочем порядке, причем право принять окончательное решение он оставил за собой.

Напомним, что Царские дни пройдут в Екатеринбурге с 12 по 18 июля и будут посвящены 90-летию расстрела семьи Николая Романова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления