E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто В Екатеринбурге проходит операция по борьбе с водителями-неплательщиками.

В Екатеринбурге проходит операция по борьбе с водителями-неплательщиками.

Вместе с инспекторами ГАИ на дорогах сегодня работали судебные приставы.

Сегодня, 19љноября,љинспекторы ГАИ останавливали водителей не только для того, чтобы проверить документы, но еще и для того, чтобы проверить данные по базе должников. В Екатеринбурге проходила спецоперация по борьбе с неплательщиками.

Вместе с инспекторами ГАИ на дорогах работали судебные приставы. Они проверяли данные водителя по своей базе. В "черном списке" - те, кто должен или не вовремя оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения. И у каждого третьего остановленного сегодня водителя оказалось минимум по одной неоплаченной квитанции.

Оправдываясь, водители чаще всего говорили, что либо забывают про квитанции, либо не находят времени и возможности для оплаты. Инспекторов это не волнует. Во-первых, на оплату штрафа водителю дается 40 дней, во-вторых, внести платеж сейчас можно через банкоматы, а квитанции необязательно везти в отделение ГИБДД.

По словам инспекторов, за день в Екатеринбурге они выписывают примерно 2500 штрафов. Большинство водителей оплачивает их в тот же день, но 700 человек являются потенциальными должниками. В отношении злостных неплательщиков сотрудники ГАИ составляют административные протоколы и отправляют документы в мировой суд.

"В качестве наказания кодекс об административных правонарушениях предусматривает либо удвоение штрафа либо административный арест до 15 суток", - сообщил начальник отделения административной практики ГИБДД Екатеринбурга Николай Денисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления