E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Мэр Владивостока гарантирует, что праворульные авто не запретят

Мэр Владивостока гарантирует, что праворульные авто не запретят

Неоднозначная ситуация - с повышением пошлин.

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев официально заявил, что запрета на эксплуатацию праворульных автомобилей в России не будет. Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, такие гарантии глава города получил в ходе ряда встреч с высокопоставленными чиновниками в Москве.

Что касается повышения пошлин, то с ними ситуация неоднозначная, отметил И. Пушкарев. С одной стороны, есть опыт ряда стран, например, Китая, где запретительные пошлины (до 200%) на ввоз иномарок привели к созданию собственной конкурентоспособной автомобильной промышленности. С другой стороны, обладание пусть подержанным, но качественным и относительно недорогим автомобилем японского производства стало для приморцев жизненной необходимостью в непростой экономической ситуации.

В этой связи глава Владивостока заявил, что нужно организованно выражать свое мнение, и оно будет услышано. В любом случае решение о пошлинах должно приниматься в интересах людей, и именно это намерен обсуждать И. Пушкарев в правительстве и Государственной думе.

Принципиально же ситуацию может изменить только экономическое и социальное развитие Владивостока. По словам И. Пушкарева, город должен использовать шанс, который ему выпал в связи с подготовкой к саммиту АТЭС. Владивостоку выделяются и будут выделяться огромные средства, которые позволят создать десятки тысяч рабочих мест и преобразить краевой центр, подчеркнули в пресс-службе.

Фото из фотоальбома пользователя DICK на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления