E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто В области будет определен перечень ремонтируемых дорог

В области будет определен перечень ремонтируемых дорог

Из-за экономического кризиса финансирование проекта было частично урезано.

К началу февраля на Среднем Урале будет определен перечень объектов дорожного ремонта и строительства на 2009 год. Как сообщили в Свердловском управлении автодорог, сейчас он находится в стадии обсуждения.

Ранее были сверстаны минимальный, максимальный и промежуточный варианты. Максимальный предполагал финансирование на уровне около 15 миллиардов рублей, однако он остался в докризисном прошлом. Реальная базовая сумма составляет 8,2 миллиарда рублей, при этом 2,3 миллиарда предполагается направить на содержание дорог, а 3,3 миллиардаљ- на строительство новых объектов. Отталкиваясь от нее, власти и дорожники Свердловской области рассматривают различные возможности.

Ожидается, что перечень ремонтных объектов подвергнется корректировке в пределах 10-15%. Список может расшириться или подвергнуться внутреннему перераспределению. По мнению экспертов, то же самое касается новых объектов, их список также может претерпеть изменения.

Следует отметить, что ранее планировалось оставить в этом году всего 4 строящихся объектаљ- продолжение объезда Екатеринбурга, часть трассы Ивдельљ- Ханты-Мансийск, объездная дорога вокруг поселка Белоярский и мост через Сосьву. По мнению начальника областного управления автодорог Владимира Плишкина, сумма в 8,2 миллиарда рублей по определению недостаточна для нормальной работы отрасли. Если она не будет увеличена, неизбежен развал автодорожной сферы и увольнение около 2 000 человек.

20 января 2009 года Плишкин побывал на очередной рабочей встрече с губернатором Эдуардом Росселем, где стороны рассматривали проблемы дорожного комплекса региона.

Фото из фотоальбома пользователя MAZDAleks на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления