E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто ГИБДД проверила маршрутки

ГИБДД проверила маршрутки

В работе перевозчиков выявлены серьезные нарушения.

С 3 августа на территории Свердловской областиљведутся проверки наиболее проблемных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров в Екатеринбурге и области. Акция вызвана ростом аварийности на пассажирском транспорте, пояснили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области.

По данным ГИБДД, за семь месяцев 2009 года на автодорогах Свердловской области произошло 86 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 126 и погибли 5 человек. Стоит отметить, что виновниками всех этих ДТП стали водители пассажирского автотранспорта.

В минувшую пятницу, 7 августа, проверке подверглись три автопредприятия: ООО "Центральный автовокзал" Железнодорожного района Екатеринбурга, ООО "ВАГ-Сервис" Орджоникидзевского района Екатеринбурга и арамильский перевозчик ООО "Арамильское предприятие пассажирского автотранспорта".



В результате проверок были выявлены серьезные нарушения. Например, у перевозчиков отсутствовала путевая документация. На момент проведения ревизии, организации не смогли предоставить сведения о местонахождении 12 маршрутных транспортных средств. Кроме этого, из-за неудовлетворительного технического состояния, несколько автобусов и газелей были запрещены к эксплуатации до полного устранения неисправностей. Во всех вышеуказанных организациях водители, работающие на транспортных средствах с газобаллонным оборудованием, не прошли специальное обучение,љсообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД.

По результатам проверок составлены документы с указанием всех недостатков в организации работы на предприятиях. Собранные материалы переданы в районную прокуратуру по месту нахождения предприятий, для возбуждения дел об административных правонарушениях.

В отношении ООО "Арамильское предприятие пассажирского автотранспорта" готовятся материалы для подачи в арбитражный суд о решения вопроса о приостановлении действия лицензии до устранения выявленных недостатков. Кроме того администрации города Арамиль будет предъявлен иск о неудовлетворительной работе по организации пассажирских перевозок на территории муниципального образования.

фото: ГИБДД Верх-Исетского района Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления