E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Авто Видеокамеры начнут "штрафовать" водителей в 2010 году

Видеокамеры начнут "штрафовать" водителей в 2010 году

Следить за городским движением будет примерно 150 камер.

В первом квартале 2010 года видеокамеры, установленные на дорогах Екатеринбурга и работающие в тестовом режиме, начнут фиксировать нарушения водителей.

Сейчас за ситуацией на автотрассах наблюдают 122 камеры, к ним до конца 2009 года прибавится еще 20 камер, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела ГИБДД УВД по Екатеринбургу Юрий Замятин.

"Фотофиксаторы с видеокамерами "Крис-С" сейчас проходят апробирование. Никто не получает никаких штрафов, камеры работают в тестовом режиме",- отметил Юрий Замятин.

Когда камера зафиксирует нарушение, квитанция с штрафом отправится владельцу автомобиля. Однако если за рулем в тот момент был не сам владелец машины, он имеет право на административное расследование. В течение двух месяцев автовладелец должен доказать, что за рулем машины в момент правонарушения находился другой человек.

Сейчас идут последние технические приготовления. "Точной даты сказать не могу. Камеры заработают в рабочем режиме или до нового года, или в первом квартале 2010 года, - рассказал Юрий Замятин.- Водители обязательно будут предупреждены о работающих камерах - повесим знаки".

Юрий Замятин также отметил, что сейчас самые частые нарушения правил дорожного движения - проезд на красный сигнал светофора и выезд на перекресток в затор. Также водители не уступают дорогу пешеходам.

Юрий Замятин уверил, что количество экипажей ГИБДД на дорогах не снизится. Он также ожидает, что благодаря действующим камерам уровень нарушений должен снизиться на 30-40%.

Фото с сайта www.lancer-club.com.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления