E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Почти половина дорог в Кушве требует ремонта

Почти половина дорог в Кушве требует ремонта

У муниципалитета нет денег.

В Кушве сложилась патовая ситуация с организацией улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба областного ГИБДД. Средства на содержание дорог выделяются с большими задержками. На сегодняшний день ни одно учреждение не занимается установкой и содержанием дорожных знаков, разметки, ямочным ремонтом асфальта. Организации оправдывают себя отсутствием финансирования, хотя в муниципальных контрактах, заключенных между администрацией города и дорожными службами, оговариваются пункты по выполнению данного вида работ, в том числе и вопросы финансирования.

Подобные соглашения заключаются на короткие сроки - до одного месяца с мизерным денежным обеспечением. После все работы сворачиваются до заключения нового контракта. В результате состояние кушвинских дорог остается неудовлетворительным, в результате чего растет количество ДТП.

К примеру, 30 ноября, в поселке Баранчинский, на территории, подотчетной кушвинскому муниципалитету, 33-летний водитель "Жигулей" не справился с управлением, вылетел с проезжей части и врезался в дерево. По словам правоохранителей, причиной аварии стало отсутствие на данном участке уличного освещения и выбоина на дороге.

Несмотря на неблагополучную ситуацию с дорогами, кушвинский муниципалитет не заключил новых контрактов на обслуживание дорожной сети в 2010 году.

Если в 2009 году на эти нужды было выделено 5 миллионов рублей, то в следующем году финансирование городской программы по повышению безопасности дорожного движение будет сокращено на 2 миллиона рублей. По словам депутатов, эти деньги они перераспределят на другие, более "горячие" направления.

В 2009 году Госавтоинспекция направила в органы прокуратуры более десятка уведомлений о недостатках дорожной сети. Силовиками в городской суд было предъявлено три исковых заявления к администрациям Кушвинского и Верхнетуринского городских округов с требованием устранить все нарушения в области безопасности дорожного движения.

На все обращения чиновники только разводят руками - "делаем все, что в наших силах, но денег нет", сообщает пресс-служба ГИБДД области.

Согласно анализу ГИБДД, 40% кушвинских дорог находятся в неудовлетворительном состоянии, половина дорожных знаков изношены и требуют срочной замены.

Фото с сайта www.steer.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления