E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто Прокуратура запретила автогонки на озере Таватуй

Прокуратура запретила автогонки на озере Таватуй

Озеро Таватуй является особо охраняемой природной территорией.

Прокуратура запретила проведение Чемпионата Уральского федерального округа по автоспорту, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность организации на территории озера Таватуй этапов Чемпионата Уральского федерального округа по автоспорту, проведение которых планировалось в первых числах января и в феврале 2010 года.

Отметим, что проведение соревнований согласовано с главой Невьянского городского округа, который вынес соответствующее постановление. Между тем, озеро Таватуй является особо охраняемой природной территорией, источником питьевого водоснабжения и имеет особое рыбохозяйственное значение. Законодательство запрещает движение и стоянку транспортных средств в водоохранной зоне, поскольку это может повлечь загрязнение окружающей среды и питьевого источника.

На незаконное постановление главы Невьянского городского округа Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Добавим, что руководителю Свердловской региональной общественной организации "СТК клуб "Акула", устраивавшей соревнования, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате принятых мер прокурорского реагирования соревнования на озере Таватуй, запланированные на 5-7 января 2010 года, не проводились.

Фото из альбома пользователя magirus на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления