E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Авто Первый российский спорткар "Маруся" приедет на "ИННОПРОМ-2010"

Первый российский спорткар "Маруся" приедет на "ИННОПРОМ-2010"

Ожидается приезд на Урал Николая Фоменко и Ефима Островского.

Уникальная разработка известного автогонщика, актера, президента российской компании "Marussia Motors" Николая Фоменко и политтехнолога Ефима Островского будет выставляться на стенде Ассоциации выпускников Президентской программы в рамках выставки "ИННОПРОМ-2010".

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2010" пройдет в Екатеринбурге с 15 по 19 июля. Место проведения выставки - терминал "Чкаловский"( ул. Черняховского, 86) иљлогистический комплекс "Русь" (дополнительная выставочная площадка по адресу ул. Альпинистов, дом 7).

Сейчас существуют только два опытных образца этого спорткара и до сих пор они если и покидали пределы столицы, то только для заграничных выставок. Гостям уральской выставки представится уникальная возможность увидеть воплощение мечты российских автодизайнеров воочию.

По словам авторов "Маруси", автомобиль представляет собой радикальную инновацию в области серийного автомобилестроения. Применение современных облегченных материалов в деталях кузова и подвески позволяют суперкару при объеме двигателя в 3.5 литра при мощности 240 л.с за 5 секунд разгоняться до 100 км/ч.

Кузов "Маруси" расположен на пространственной раме, что позволит менять кузовные панели на одном шасси любым образом. На презентации машины Николай Фоменко заявил: "Основная маркетинговая инновация в том, что мы можем теперь производить автомобили со сменными кузовами - точно так же, как сегодня уже производятся телефоны со сменными корпусами."

љ"Маруся" - это русский автомобиль, - утверждают его разработчики. - Для этой модели закупаются те же двигатели, которые устанавливаются на Nissan, Renault. и на перспективные модели "АвтоВАЗа" - сегодня это требование глобальной экономики. Но весь дизайн, от архитектуры платформы до конструктивных решений и эстетического исполнения произведён в России и российскими специалистами."

Транспортировка "Маруси" на Урал - технически не простая, но осуществимая задача, сейчас обговариваются последние детали. Ожидается приезд в Екатеринбург и соавторов уникального проекта - Николая Фоменко и Ефима Островского.

На стенде Ассоциации выпускников для "Маруси" уже зарезервировано центральное место, а с учетом интереса к этой новинке и ожидаемого числа гостей - достаточно просторное. 18 июля на выставке "ИННОПРОМ" будет свободный вход для всех гостей и специальная программа для горожан.

"Сборку "Маруси" хотят начать в 2010 году, а одновременно с этимљ- проехать на ней целый сезон в чемпионате FIA GT. Ещё смелее выглядят производственные планы: 1250 машин в год! И уже говорят о возможном размещении производства этой автокрасавицы на одном из уральских предприятий", - сообщает пресс-служба выставки "ИННОПРОМ-2010".

Фото с сайта cardriver.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления