E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Транспортную развязку на улице Московской откроют в октябре

Транспортную развязку на улице Московской откроют в октябре

Работы идут по графику.

В октябре 2010 г. в районе Московской горки начнет работу самая длинная в Екатеринбурге транспортная эстакада, протяженность которой составит почти 800 метров.

Во вторник, 29 июня, заместитель главы муниципалитета Владимир Крицкий провел на месте строительства этой разноуровневой транспортной развязки выездное совещание, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

љ

Перед встречей с рабочей группой он осмотрел место стройки, после чего признался, что чисто визуально хорошо оценивает уже проделанную работу. На сегодняшний день на объекте одновременно ведется монтаж ригелей на участке от Фурманова до переулка Хасановского и укладка балок. Параллельно идет устройство ливневой канализации для того, чтобы обеспечить отвод воды с территории развязки. После чего рабочие приступят к укладке дорожного полотна. По признанию Владимира Крицкого, работа по строительству эстакады идет четко по графику. Более того, предпосылок к тому, чтобы не сдать работу в намеченный срок - нет.

љ

Напомним, что согласно проекту транспортная эстакада пройдет вторым ярусом над ул. Московской в направлении ул. Фурманова и свяжет путепровод рукавами-съездами с улиц Большакова, Ясной, Посадской. Таким образом, развязка позволит ликвидировать круговое движение транспорта в районе пересечения вышеперечисленных улиц, а также организует их соединение по прямой классической схеме.

Финансирование такого масштабного проекта осуществляется не только из местного бюджета, но и федерального. Так, правительство РФ предоставило сумму в 360 млн рублей в виде федерального кредита. А бюджет Екатеринбурга направил на завершение объекта 270 млн рублей.

Фото пользователя ekamag из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления