E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто "АвтоВАЗ" приступил к сборке Lada Kalina Sport в цвете "Премьер"

"АвтоВАЗ" приступил к сборке Lada Kalina Sport в цвете "Премьер"

Уже определена базовая стоимость спортивной версии автомобиля.

Волжский автозавод приступил к производству хэтчбеков Lada Kalina Sport, выкрашенных в ярко-желтый цвет "Премьер". Как сообщает агентство "Интерфакс", до конца года "АвтоВАЗ" намеревается собрать 500 таких машин.

О своем намерении выпустить партию желтых "Калин" Волжский автозавод сообщил еще в сентябре - спрос на такие автомобили резко вырос после того, как аналогичная машина поучаствовала в пробеге по трассе Хабаровск-Чита с премьер-министром РФ Владимиром Путиным за рулем.

Всего в 2010 году "АвтоВАЗ" планирует выпустить 2000 "Калин" в модификации Sport.

Напомним, что Lada Kalina Sport доступна с двумя моторами на выбор - 1,4-литровым мощностью 87 лошадиных сил, и 1,6-литровым мощностью 97 лошадиных сил.

Базовая стоимость спортивной версии "Калины", отличающейся от серийной модификации модернизированной подвеской, другим салоном и оригинальным обвесом кузова, составляет 347 тысяч рублей (версия с мотором 1.6 стоит 382 тысячи рублей).

По словам представителей автозавода, в следующем году мелкосерийное производство Lada Kalina Sport продолжится, однако детальные производственные планы по этой модели пока не объявлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления