E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Подрядчика строительства новой развязки у "Калины" назовут в апреле

Подрядчика строительства новой развязки у "Калины" назовут в апреле

Расчетная стоимость эстакады - более 6,5 миллиардов рублей.

Компания-подрядчик строительства крупнейшей дорожной развязки уральской столицы у концерна "Калина" станет известна уже в апреле.

Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам строительства Владимир Крицкий, извещение об объявлении конкурса было оформлено в декабре 2010 года. До 25 марта будет производиться сбор заявок от желающих принять участие. Итоги подведут 11 апреля. Крицкий отметил, что претенденты на победу в конкурсе должны будут выполнить несколько очень жестких условий: внести залог в размере 330 млн. рублей, а также заручиться банковскими гарантиями на сумму в 2 млрд. рублей.

В мэрии уверены, что это поможет отсечь от участия в конкурсе по такому важному объекту фирмы-однодневки, а также мелкие строительные компании, которые физически не смогут довести реализацию проекта до конца. При этом Владимир Крицкий подчеркнул, что конкурс является открытым для всех организаций и не исключил, что победителем может стать компания из другого региона страны.

Что касается проекта новой развязки, то он разработан и успешно прошел государственную экспертизу. В соответствии с проектом при должном уровне финансирования за 36 месяцев предполагается построить новую эстакаду длиной около 2 километров от переулка Базового до Сибирского тракта, реконструировать старую эстакаду длиной 330 метров, построить новые съезды и въезды длиной порядка 400 метров, провести реконструкцию 3,8 километров существующей дорожной сети. А также провести перенос и перекладку магистральной газовой сети диаметром 426 мм, двух теплотрасс диаметром 1000 мм, сетей водопровода и канализации.

Расчетная стоимость строительства эстакады составит 6 млрд. 593 млн рублей. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий прокомментировал: "Объект очень сложный. Нам предстоит фактически построить вторую эстакаду, в том числе через Транссиб, запустить ее в эксплуатацию, а затем произвести реконструкцию старой части эстакады. В бюджете города таких денег просто нет. Мы подготовили всю необходимую документацию по развязке. Учитывая колоссальную важность объекта не только для города, но и Свердловской области, мы рассчитываем получить софинансирование работ из областного и федерального бюджетов. Документацию на достоверность и эффективность расходования бюджетных средств проверили все контролирующие инстанции, в том числе вневедомственная государственная экспертиза Свердловской области."

Развязка на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом у "Калины" является ключевой с точки зрения пропуска транзитного транспорта сразу с трех направлений: московского, челябинского и тюменского. Сроки реализации проекта Крицкий не назвал, сославшись на то, что все будет зависеть от финансирования строительства развязки.

Видеопрезентация будущей развязки -љна Официальном портале Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления