E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто В уральской столице появятся автоматизированные автодромы

В уральской столице появятся автоматизированные автодромы

На них будут обучать вождению водителей категории А и В.

Скоро в Екатеринбурге появится сразу несколько автоматизированных автодромов, сообщает пресс-служба мэрии.

С каждым днем количество автотранспорта в Екатеринбурге увеличивается. В связи с этим городу необходимо создание комплекса, который позволил бы максимально упростить процесс регистрации автотранспортных средств, а также процесс сдачи и принятия экзаменов для получения водительского удостоверения. Такой комплекс позволит проводить полный цикл обучения водителей, как теоретический, который будет осуществляться в оснащенных учебных классах, так и практический, который будет проходить на площадках автодромов, разработанных для различных категорий и полностью моделирующих движение в городском цикле.

Проектом предусматривается строительство автодрома, состоящего из двух функциональных зон: зоны регистрации транспортных средств и зоны автоматизированных автодромов. В зоне регистрации транспортных средств предполагается разместить административное здание, полосу для прохождения сверки номеров, а также служебные и гостевые стоянки.

В зоне автоматизированных автодромов планируется разместить два учебных корпуса, здание администрации и кафе, а также гараж для легковых автомобилей с автомойкой. Помимо этого, предполагается размещение автостоянки, диспетчерского пункта и трех автодромов для водителей категорий А и В.

Для каждой автошколы, по договору с администрацией автодрома, резервируется время на определенной площадке. В это выделенное время обучающийся регистрируется и получает автомобиль для тренировки на автодроме (в зависимости от категории). Тренировка проходит совместно с инструктором или без него в зависимости от уровня подготовки обучающегося в данный период времени. На автомобилях, являющихся собственностью автодрома, устанавливаются магнитные датчики и камеры наружного наблюдения. Считывающие датчики устанавливаются также в дорожном покрытии автодрома. Информация с них поступает в командный пункт, где она автоматически обрабатывается и выдает результат, в котором отражены ошибки и результаты экзаменуемых.

На сегодняшний день пропускная способность всех автодромов Екатеринбурга составляет около 260 человек в день. С появлением автоматизированных автодромов этот показатель увеличится до 1500 человек, при этом 500 человек смогут обучаться вождению, а 1000 - сдавать экзамены.

Фото с сайта nabchelni.bezformata.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления