E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Число погибших на дорогах России детей-пассажиров выросло на треть

Число погибших на дорогах России детей-пассажиров выросло на треть

С начала года произошло более 21 тысячи аварий с участием пассажиров.

В России почти на треть по сравнению с прошлым годом возросло число погибших в ДТП детей-пассажиров. Об этом в воскресенье сообщил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин во время социальной акции "Право пассажира".

По его словам, с начала года произошло более 21 тысячи аварий с участием пассажиров, что на 10 процентов больше показателей аналогичного периода прошлого года. "Увеличилось число погибших и пострадавших детей-пассажиров - на 28,4 процентов и 0,3 процента соответственно", - сказал он.

"Это означает, что взрослые своевременно не позаботились о безопасности детей, не использовали детские удерживающие устройства и ремни безопасности", - отметил Кузин.

В ходе акции, которая проходит на территории ВВЦ в Москве, желающие могут поучаствовать в ряде испытаний, в частности, ответить на вопросы викторины о правах пассажира и пройти тест на гоночном симуляторе, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы хотим еще раз продемонстрировать, что безучастное поведение пассажиров, которые боятся сделать замечание водителю, способствует совершению ДТП", - сказал Кузин. Он подчеркнул, что большое число жертв среди пассажиров обусловлено ростом количества аварий с участием автобусов и маршруток, которые происходят в России практически ежедневно из-за низкой квалификации водителей или по причине неисправности транспортных средств. "Пассажир должен знать свои права, заботиться сам о своей безопасности и требовать этого же от водителя. Только таким образом можно в корне изменить ситуацию и сократить число подобных происшествий", - заключил замначальника Департамента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления