E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Екатеринбуржцы скупают легковушки

Екатеринбуржцы скупают легковушки

Хит продаж - "Лада".

В Екатеринбурге зафиксирован значительный рост розничных продаж автомобилей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе замглавы администрации города Виктора Контеева, за первое полугодие 2011 объем продаж легковушек составил более 3,5 млрд рублей - это на 480% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Лидером продаж стала "Лада" - 263 тысячи автомобилей, среди иномарок популярностью пользуется Chevrolet - 63 тысячи машин.

В пресс-службе Виктора Контеева подчеркнули, что увеличение объемов продаж автомобилей отмечается в целом по России. С начала года на первичном рынке продано почти миллион машин - больше прошлогодних показателей на 60%.

"Специалисты отмечают, что основными факторами стабилизации стали программа утилизации легковых автомобилей, а также субсидирование процентных ставок по кредитам и введение заградительных пошлин. Ожидается, что общий объем продаж за 2011 год по России составит 2,3 млн автомобилей", - рассказали в пресс-службе.

Добавим, сейчас в Екатеринбурге работают 48 автосалонов, из них 42 предлагают покупателям импортные автомобили, остальные шесть реализуют продукцию отечественного автопрома.

Фото с сайта auto.ironhorse.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления