E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто В Екатеринбурге прошел финал Чемпионата России по автозвуку и тюнингу AMT Russian Challenge

В Екатеринбурге прошел финал Чемпионата России по автозвуку и тюнингу AMT Russian Challenge

Борьба была острейшей: один из участников порвал сабвуфер, демонстрируя мощь аудиосистемы.

В субботу, 27 августа, на площади перед торговым центром "Екатерининский" прошел Финал российского чемпионата по автозвуку и тюнингу АМТ Russian Challenge. За победу в этом престижном соревновании боролись 124 участника из городов России и ближнего зарубежья. Конкуренцию екатеринбуржцам, пермякам и челябинцам составили спортсмены из Новосибирска и Томска, Ижевска и Уфы, Самары и Нижнего Новгорода, Новороссийска, Алматы и других городов.

"В Екатеринбурге соревнования по автозвуку проходят уже в девятый раз", - рассказал организатор финала Вадим Тюленев. - "В этом году они приобрели новый, международный формат, благодаря участию спортсменов из Казахстана. Приятно отметить, что в этот раз в Финал Чемпионата попали несколько девушек. Кроме того, в состав судейского корпуса, насчитывающего 37 человек, вошли 5 женщин".

С раннего утра настроение гостям и участникам Чемпионата поднимали танцовщицы из Cabaret Show Girls. На главной сцене с конкурсами для аудитории выступили байкеры из клуба "Черные ножи".

Параллельно на другой площадке шла демонстрация аудиосистем от партнеров Чемпионата - Prology и JBL. Наибольший интерес у гостей соревнований вызвала самая большая и мощная звуковая автомобильная установка - JBL Sound Cruiser, суммарная мощность динамиков которой составляет 23 киловатта. Установка сделана на базе американского грузовика по принципу "трансформера": за 10 минут она превращается из внешне простого автомобиля в "монстра звука" с "крыльями"-динамиками.

[video]a2f629ae252f5ec7dd48f8ecb180f1a9-00012149[/video]

С 13:00 на центральной сцене начались замеры звукового давления. Борьба была крайне острой: один из участников порвал сабвуфер, пытаясь выжать максимум из своей аудиосистемы. У наиболее мощных в плане звукового давления автомобилей приходилось придерживать боковые и лобовые стекла, чтобы их не вынесло звуковой волной.

Приятный сюрприз участникам соревнований подготовила компания "Билайн". Каждый участник соревнований, имеющий одинаковые цифры в госномере своего автомобиля (например, 222 или 555), мог бесплатно получить сим-карту "Билайн" с номером, оканчивающимся на те же три цифры. В течение всего дняљгорожанеључаствовали вљконкурсах от "Билайн" и выигрывали сотовые телефоны и USB-модемы. Победителям Чемпионата "Билайн" вручил планшетные компьютеры M2 и фирменные телефоны E300.

На площадке Чемпионата работали 5 точек продаж и Мобильный офис "Билайн". Здесь можно было подключиться к "Билайн", сменить старый тарифный план на более выгодный, приобрести сотовый телефон А100 всего за 100 рублей, чем воспользовались многие участники и гости соревнований. Всеобщим любимцем стал смелый и неутомимый "билайновский" кот Кузя, который фотографировался с детьми, обнимал девушек-байкерш и поздравлял победителей.

Замеры звука и работа судей продолжались до вечера. В 18:00 началась торжественная церемония награждения. "Чемпионат в этом году проходит с особенным размахом", - отметила заместитель генерального директора компании "ММС" (бренды Prology, JBL) Оксана Бельская. - "Расширенная программа, много новых участников, много конкурсов. С точки зрения судейства серьезно вырос уровень подготовки машин и по части качества звучания, и в плане звукового давления. Если раньше 150 децибел считались хорошим результатом, то в этом году участники перешагнули рубеж в 160 децибел. Пусть мировые рекорды не побиты, но я уверена, что у наших спортсменов все еще впереди. Соревнования по автозвуку дают возможность показать не только способности автомобиля, но и способности самого человека. Как и в любом спорте, здесь есть место драйву и азарту. Мы уверены, что наших участников ждут новые рекорды и достижения".

Несмотря на то, что событие посетили несколько тысяч человек, финал обошелся без эксцессов. На территории соревнований действовал "сухой закон", за порядком на площадке следили несколько постов полиции, зону соревнований закрыли ограждениями. Помощь в обеспечении безопасности организаторам Чемпионата оказала администрация Чкаловского района Екатеринбурга и администрация ТРЦ "Екатерининский".


Одним из главных фаворитов чемпионата стал Дмитрий Голубев ("Студия звука Dr. DIGO", г. Коркино). Со своим Subaru Tribeca он взял три "золота" в классах "Тюнинг. Зарубежное авто", "Качество звучания. Судья+" и "Лучшая инсталляция". Суммарно автомобили, представленные Студией звука Dr. DIGO, завоевали 11 наград.

"Я шел к этой победе, стремился", - отметил Дмитрий Голубев. - "Мой девиз: "Вечное стремление к совершенству звука". Подготовка машины к финалу Чемпионата заняла два месяца. Сколько она теперь стоит? Смело умножьте стоимость автомобиля на два. А новичкам автозвука я хочу сказать: главное - желание, упорство и труд. И тогда все получится!"

Фото:
Евгения Лялина
Tavrovod

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления