E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Средний Урал изучит французский опыт организации движения транспорта

Средний Урал изучит французский опыт организации движения транспорта

Министр транспорта Франции приедет в Екатеринбург весной 2012 года.

Губернатор Александр Мишарин 23 ноября в ходе визита в Париж провел встречу с министром транспорта Французской Республики Тьерри Мариани.

Глава региона и министр обсудили перспективы развития сотрудничества между Свердловской областью и Францией. В частности, известно, что французы являются одними из признанных разработчиков автоматических систем управления движением. А вопрос организации транспортных потоков сегодня является одним из самых актуальных для Екатеринбурга и Среднего Урала, готовящихся принять целый ряд крупных мероприятий.

В ходе переговоров была достигнута договоренность, что Тьери Мариани посетит Средний Урал весной 2012 года, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, что Свердловскую область и Францию связывают давние тесные партнерские отношения. Кроме того, французские предприятия широко представлены на Среднем Урале. В областном центре открыты генеральное консульство Франции, торговая миссия этой страны, банк Сосьете Женераль Восток. Основными направлениями сотрудничества между нашим регионом и Францией являются машиностроение, электротехника, проектирование и строительство, производство стройматериалов, а также культура, наука, образование.

Среди 130 стран мира, которые являются торговыми партнерами Среднего Урала, Франция стабильно входит в десятку лидеров. С каждым годом растет товарооборот: за первое полугодие 2011 года он составил 254,5 млн долларов США, что на 51% больше показателей аналогичного периода 2010 года.

Важно, что по итогам последних лет Франция является еще и одним из лидеров по объемам инвестиций, вложенных в экономику нашего региона.

Фото с сайта taskai.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления