E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто На улице Малышева появилась брусчатка

На улице Малышева появилась брусчатка

Городские власти не спешат ремонтировать дороги.

Весенняя распутица оставила некоторые участки екатеринбургских дорог без асфальта. Проплешины появились в районе пересечения Малышева с улицей 8 Марта. И многие автомобилисты с удивлением узнали, что раньше улица Малышева была выложена брусчаткой, которую не стали убирать, а просто сверху заасфальтировали, пишет JustMedia.

Городские власти ремонтировать дороги не спешат – необходимо, чтобы почва сначала прогрелась, сообщил вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Ямочный ремонт начнется с установлением положительных температур, а полноценные работы можно будет проводить не раньше середины мая.

"Период проведения дорожных работ на Урале довольно короткий - всего 4,5 месяца, и в эти сжатые сроки подрядчикам предстоит отремонтировать около 70 объектов. Дополнительные сложности возникают из-за того, что ремонт объектов необходимо разнести по временным и географическим рамкам, чтобы не осложнять и без того непростую транспортную ситуацию в городе. Поэтому необходимо заранее проработать все нюансы, чтобы организационные вопросы не тормозили производство работ", - заявил Липович.

Как добавляет justMedia, на некоторых участках ремонт уже начался. Например, на улице Белинского перед перекрестком с Фурманова, и на улице Гражданской перед перекрестком с Челюскинцев ямы засыпали песком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления