E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Авто За неделю в Екатеринбурге ликвидировали шесть нелегальных автостоянок

За неделю в Екатеринбурге ликвидировали шесть нелегальных автостоянок

На сегодняшний день в уральской столице выявлено 269 подобных объектов.

На сегодняшний день в уральской столице выявлено 269 несанкционированных автостоянок, сообщили в комитете административных органов администрации города Екатеринбурга.

С незаконными парковками в Екатеринбурге борются не просто так. Дело в том, что организаторы стихийных стоянок не только незаконно занимают территорию, но и, как правило, нелегально подключаются к инженерным коммуникациям, фактически воруя электроэнергию, за которую потом платят жильцы окрестных домов.

«А если с автомобилем что-то действительно случится, то очень может быть, что спросить окажется не с кого и концы вряд ли удастся найти. Кроме того, часто такие автостоянки мешают нормальной организации придомовой территории, занимая то пространство, где могла бы быть организована детская площадка или зона отдыха», - говорят в мэрии.
Отметим, за прошлую неделю в Екатеринбурге убрали шесть несанкционированных автостоянок: полицейские снесли все временные строения на их территории - будки сторожей, а также демонтировали ограждения и шлагбаумы.

Работу по ликвидации незаконных парковок обещают продолжить. Для того чтобы на месте закрытой стоянки не появилась новая, за территориями собираются присматривать.

Фото: Накануне.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления