E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто За новогодние праздники на дорогах Среднего Урала погибли 6 человек, пострадали 65

За новогодние праздники на дорогах Среднего Урала погибли 6 человек, пострадали 65

В ГИБДД говорят, что в этом году каникулы прошли спокойно.

Новогодние праздники на дорогах Среднего Урала прошли относительно спокойно, сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. За восемь дней нового года было зарегистрировано 45 аварий, в которых 6 человек погибли и еще 65 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 94 ДТП, в которых 18 человек погибли и еще 144 получили различные травмы.

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибли люди, произошли на территориях Первоуральска (дорога Пермь-Екатеринбург), Кушвы (дорога Екатеринбург-Серов), Каменска-Уральского, Богдановича (дорога Екатеринбург-Тюмень), Нижних Серег (дорога Пермь-Екатеринбург).

К сожалению, в эти праздничные дни среди пострадавших в результате ДТП оказались пятеро детей, которые получили травмы из-за того, что взрослые нарушили правила дорожного движения. Трое детей пострадали, когда находились в машине, еще двое получили травмы, когда вместе с отцом переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу – их сбила 53-летняя женщина на автомобиле Lexus (стаж вождения 19 лет, 8 нарушений ПДД). По словам женщины, она просто не успела затормозить, хотя автомобили, двигающиеся в попутном направлении, остановились, чтобы пропустить пешеходов. В результате ДТП мальчики 8 и 11 лет получили черепно-мозговые травмы и ушибы.

Удивительно, но лишь в двух авариях оказались виновными пьяные водители. Так, в первый день нового 2013 года, в 11:20, в Каменске-Уральском на улице Трудовые резервы водитель автомобиля ВАЗ-2106, нетрезвый 20-летний юноша (стаж вождения 7 месяцев, 5 нарушений ПДД, лишен водительских прав) выехал на встречную полосу и врезался в автобус ПАЗ, за рулем которого сидел 31-летний мужчина. Пострадали водитель легковушки, а также его пассажиры – 20-летний парень и две девушки 17 и 18 лет.

Вторая «пьяная» авария случилась 8 января в 02:05 в Екатеринбурге, на перекрестке улиц Белинского-Фучика. Водитель автомобиля ВАЗ-2111, 25-летний мужчина (стаж вождения 3 года, 16 нарушений ПДД), находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехал на красный свет и врезался в ЗИЛ под управлением 21-летнего водителя. В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры ВАЗа: (27-летняя девушка и 40-летний мужчина). С переломами, ушибами и ссадинами их доставили в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления