E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто В Свердловской области полицейские искали детские кресла в автомобилях у детсадов

В Свердловской области полицейские искали детские кресла в автомобилях у детсадов

Водителей, правильно перевозящих маленьких пассажиров, стало значительно больше.

В Нижней Туре, Красноуральске, Верхней Пышме и Среднеуральске сотрудники ГИБДД провели рейды возле детских учреждений, сообщили в Управлении ГИБДД Свердловской области. Полицейские проверяли наличие детских кресел в автомобилях.

В Нижней Туре сотрудники дорожно-патрульной службы устроили засаду возле четырех детских садов. Стражи порядка проверяли автомобили, подъезжающие к детским садам, на наличие и использование водителями детских кресел при перевозке маленьких пассажиров. Всего за время рейда стражи порядка выявили 15 нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей, а также 7 родителей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

В Красноуральске при проведении подобного мероприятия возле одного из детских садов сотрудники ДПС проверили более 30 автомобилей за один час. В трех автомобилях дети находились на заднем сиденье, пристегнутые ремнем безопасности, который проходил через шею маленького пассажира и даже был просто обмотан через тело ребенка.

Родители до сих пор не понимают, что такой способ перевозки детей не обеспечивает необходимую безопасность маленькому пассажиру в автомобиле, а при возникновении аварийных ситуаций может и навредить, комментируют в ГИБДД.

Конечно, были и такие водители, которые позаботились о безопасных поездках своих маленьких пассажиров: малыши сидели в специальных детских креслах и были правильно пристегнуты ремнями безопасности.

Сотрудники ГИБДД в Верхней Пышме и Среднеуральске обратили внимание, что водителей, правильно перевозящих маленьких пассажиров, стало значительно больше. Во многих автомобилях мамы, папы, бабушки и дедушки перевозили даже по двое малышей, при этом детишки сидели в детских креслах и были надежно зафиксированных ремнями безопасности.

Но встретились и такие отцы-водители, которые разместили малышей рядом с собой на передних пассажирских сиденьях, не зафиксировав их даже ремнями, не говоря уже о наличии детских кресел. Аргументы в оправдание как всегда были разными: "Ехать недалеко", "Всегда так ездим". А один таксист заявил: "Я на себя работаю, зачем мне лишние затраты на всякие кресла при зарабатывании денег?"

Всех водителей, которые нарушили правила перевозки пассажиров, привлекли к административной ответственности.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено: они пройдут во всех городах Свердловской области.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления