E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Несколько эстакад и двухуровневых улиц появятся в центре Екатеринбурга к ЧМ-2018

Несколько эстакад и двухуровневых улиц появятся в центре Екатеринбурга к ЧМ-2018

Чтобы получить федеральные деньги, чиновники должны подготовить проект до конца лета.

В центре Екатеринбурга к 2018 году появятся несколько дорожных эстакад и двухуровневых улиц, а по улице Татищева на всем ее протяжении пойдут трамваи. Подробности концепции развития дорожной сети с учетом проведения в городе матчей мирового футбольного первенства раскрыл проектировщик Михаил Мишалкин на совещании в правительстве области. Как сообщают в правительственной пресс-службе, разработку проекта выполняет московский институт "Каналстройпроект". Его специалисты предлагают продолжить улицу Ленина до Татищева, сделав ее шестиполосной. Вокруг Центрального стадиона, который утвердили в качестве основной спортивной площадки планируют построить большую одностороннюю улицу с шести- и трехполосным движением.

Екатеринбург еще не получил субсидии из федерального бюджета. Чтобы деньги потекли в столицу Урала в 2014 году, городу нужно войти в соответствующие целевые программы. А для этого требуется подготовить все документы до 1 сентября.

Московские проектировщики отметили, что зеленую зону в районе Дворца молодежи - сквер и Вечный огонь – в ходе реконструкции сохранят. Вопрос о строительстве второй ветки метро в материалах уже не упоминается.

Фото: sverdlsport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления