E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Готовимся к зиме: автомобильные премудрости

Готовимся к зиме: автомобильные премудрости

Какие особенности стоит учитывать водителю.

Немногие автовладельцы знают, что при летней эксплуатации некоторые неисправности в автомобиле могут быть не явными, но если их вовремя не устранить, первые заморозки станут препятствием на дороге.

Во-первых, проверьте в каком состоянии аккумуляторная батарея. Летом Вы легко запускали двигатель даже при разряженном наполовину аккумуляторе, но зима не потерпит такой небрежности. Если у Вас установлен необслуживаемый аккумулятор, как например, на автомобилях Peugeot, то проверить его можно только с помощью специального тестера. В автоцентре официального дилера Peugeot, Группы компаний "Независимость", Вам обязательно проверят состояние аккумуляторной батареи и системы электрооборудования при прохождении ТО.

Во-вторых, не забывайте использовать "правильное" моторное масло. Масло для летнего периода при использовании зимой или масло, исчерпавшее ресурс, будет затруднять прокручивание коленчатого вала при запуске, что приведет к нагрузке на стартер и аккумулятор, и может сделать невозможным запуск двигателя. Зимой при температуре -25C лучше заправить двигатель моторным маслом вязкостью SAE 0W30, в автоцентре "Независимость Peugeot" Вы сможете приобрести его по цене от 470 руб. за 1 литр. Учтите, это возможно, если производитель допускает использовать масло такой вязкости.

В-третьих, жидкость в стеклоомывателе должна соответствовать времени года, а щетки стеклоочистителей не должны иметь надрывов и быть в изношенном состоянии. Для всех клиентов, прошедших ТО до конца сентября в автоцентре "Независимость Peugeot" мы делаем комплимент – мойка кузова с шампунем и замена жидкости в стеклоомывателе на зимнюю.

И самое главное, не забудьте приобрести зимние шины. Например, NOKIAN NORDMAN Вы сможете купить по цене от 2751 рублей* в автоцентре "Независимость Peugeot". Шиномонтаж Вам сделают на месте, он будет стоить всего 1530 рублей на любой Peugeot. В качестве бонуса – чистый автомобиль – помоем кузов с шампунем.

Задать интересующие Вас вопросы техническому эксперту, получить консультацию в области обслуживания, ремонта и гарантийных обязательств по автомобилям Peugeot Вы можете у специалистов сервисного центра по телефону (343) 382-05-50.

Независимость Peugeot
ул.Металлургов, 65
тел. (343) 382-05-50

Ежедневно с 8:00 до 22:00

www.peugeot-ekb.ru

*цена может отличаться в зависимости от размерности шин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления