E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Центр Екатеринбурга оборудуют платными парковками

Центр Екатеринбурга оборудуют платными парковками

Стоимость услуги мэрия пока не утвердила, но обещает, что будет возможна как почасовая оплата, так и поминутная.

Тариф на платные парковки в центре пока не утвержден, но в мэрии обещают, что будет возможна как почасовая оплата, так и поминутная.

Парковки в центре Екатеринбурге скоро станут платными. На улицах Хохрякова, Попова, Сакко и Ванцетти и 8 Марта планируют установить паркоматы. Заказ на покупку необходимого оборудования городские власти разместили накануне на сайте Госзакупок. Цена контракта – 18,5 млн рублей. На эти деньги мэрия планирует купить и установить 20 парковочных автоматов, оборудование для хранения данных, серверный шкаф, программное обеспечение, два мобильных терминала контроллера, а также обустроить 2 автоматизированных рабочих места, сообщается в документации заказа.

Планируется, что паркоматы появятся на следующих участках: ул. Хохрякова (от Ленина до Малышева), ул. 8 Марта (от Ленина до Малышева), ул. Попова (от Сакко и Ванцетти до Вайнера), ул. Сакко и Ванцетти (от Ленина до Малышева).

Устройства будут вандалостойкими и способными выдержать любые напасти переменчивой уральской погоды.

- Полное оборудование первой очереди парковок (500 мест) планируется до 25 декабря 2013 года. После потребуется время на его монтаж. Заработают паркоматы с 2014 года. Тариф пока обсуждается с экономическими службами администрации города. Оплата планируется с помощью банковских карт, Е-карты и с помощью SMS. Оплата с помощью банковских карт будет почасовая, а с помощью SMS – поминутная, – пояснил E1.RU пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Фото: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления