E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Дороги и транспорт "Давайте докажем, что собрать тысячу лайков быстрее, чем дороги будут очищены от снега!" Екатеринбуржец решил посоревноваться со службами благоустройства

"Давайте докажем, что собрать тысячу лайков быстрее, чем дороги будут очищены от снега!" Екатеринбуржец решил посоревноваться со службами благоустройства

Обстановка на улицах города сложная: водители жалуются на плохое состояние проезжей части.

Как считаете, что быстрее: собрать тысячу лайков в соцсети или почистить улицы Екатеринбурга от снега?

Огромные пробки и множество аварий. Обстановка на дорогах неспокойная со вчерашнего дня – с того самого момента, как начался снегопад. Вечером в среду город встал в десятибалльных пробках, утром в четверг заторы парализовали город с раннего утра. Уже в 08:00 по Екатеринбургу было не проехать. Сервис Яндекс.Пробки выдавал красные полоски улиц и проспектов и пестрил значками "ДТП".

Сами автомобилисты винят во всем состояние дорог: непролазных сугробов на улицах, в общем, нет, но проезжие части засыпаны снегом, и многие не справляются с управлением на скользкой дороге. Так, к примеру, на кольце Серафимы Дерябиной и Объездной сразу две машины улетели на обочину.

- Ночью на уборку улиц выходила 371 единица техники и 117 рабочих, - рассказал E1.RU заместитель председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов. – Днем на очистку дорог мы выводим 205 машин (обычно 192-195, но из-за снегопада количество техники решили увеличить) и 399 человек. За минувшие сутки из города вывезли 11,5 тысяч тонн снега.

Впрочем, горожане считают, что этого все равно недостаточно, и дороги у нас чистят слишком медленно. Чтобы доказать это, блогер Михаил Салашов решил даже устроить соревнование. На своей странице в Facebook он разместил следующий пост:

- Давайте докажем, что быстрее собрать 1000 лайков, чем наши дороги будут очищены от снега дорожными службами в #Екатеринбурге. Сегодня нас завалило снегом. Автомобилисты рыдают. Поэтому устраиваем соревнование, что быстрее случится: либо дороги почистят, либо этот пост соберет 1 000 лайков?
Делаем репосты и не забываем ставить LIKE!

Однако в условиях продолжающегося снегопада сказать, когда дороги будут почищены, невозможно.

- Работа по уборке улиц идет постоянно. Во время снегопада мы больше ориентируемся на прометание, когда снега нет – на вывоз снега. Тротуары и остановочные комплексы нужно прометать ежедневно, поэтому завершать работу по снегоуборке мы не планируем, - отметил Егор Свалов.

Добавим, пока что пост Михаила собрал всего 10 лайков.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления