E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто На Уралмаше прокалывают колеса: шины порезали у 10 автомобилей

На Уралмаше прокалывают колеса: шины порезали у 10 автомобилей

Автомобилисты считают, что им отомстили охранники.

Утром автомобилисты нашли свои машины с проколотыми шинами.

В ночь с 6 на 7 апреля неизвестные прокололи колеса 10 автомобилей, стоящих вдоль улицы Коммунистическая от перекрёстка с улицей Индустрии. В редакцию Е1.RU обратился один из пострадавших автомобилистов. Утром мужчина увидел, что колеса у его Chevrolet Niva спущены. Внешний осмотр показал, что хулиганы орудовали ножом.

- Я вышел на работу, а тут у машины колеса проколоты. У соседних автомобилей всё то же самое: у кого одно колесо проколото, у кого – оба. В основном – по два. Все автомобили стояли вдоль дороги, - рассказал Е1.RU автомобилист Игорь. – В основном все припарковались по правилам, но были машины, которые заехали на бордюр.

Водитель вызвал полицию. Стражи порядка переписали машины и повреждения. Сам автовладелец считает, что орудовали мстители.

- Примечательно, что за день до этого в нашем дворе подожгли будку охранников, которые незаконно собирали деньги за стоянку. Все во дворе были против появления этих охранников. Может, это какая-то месть, - предполагает Игорь.

Если хулиганов поймают, то им грозит штраф. А пострадавшим полицейские советуют не прощать подобные проделки.

- Хотя ущерб может быть и незначительный, но оставлять такое без наказания нельзя. Автомобилистам следует обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по месту жительства или по месту совершения преступления. Итогом проверки станет процессуальное решение, - пояснил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. – Здесь могут возбудить уголовное или административное дело. Но в любом случае нужно написать заявления, чтобы преступники от наказания не ушли.

Напомним, в Екатеринбурге подобные проделки не редкость. Машинам, оставленным на ночь во дворе, протыкали колёса, разбивали стекла и отрывали зеркала.

Видео и фото предоставлено читателем Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления