E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто "ВАЗозаменитель": на российском авторынке представлен японский бюджетный автомобиль Datsun on-DO

"ВАЗозаменитель": на российском авторынке представлен японский бюджетный автомобиль Datsun on-DO

E1.RU выяснил, чем новый автомобиль принципиально отличается от Lada Granta.

Новый конкурент ВАЗ: японский "бюджетник" Datsun on-DO.

В России официально показали новый бюджетный японский седан Datsun on-DO. Он уже доступен для предварительного заказа у официальных дилеров Datsun, в том числе и в Екатеринбурге. "Японец" будет доступен в трёх комплектациях: Access, Trust и Dream.

Стоимость базовой версии (в нее входит ЭУР, подогрев сидений, ABS, одна подушка безопасности) составит 329 тысяч рублей. Комплектация Trust (в дополнение входит бортовой компьютер, противотуманки, подушка безопасности переднего пассажира, электрическая регулировка и обогрев боковых зеркал) будет стоить 355 тысяч рублей. В максимальной комплектации Dream Datsun on-Do стоит уже 400 тысяч рублей – за эту сумму вам добавят ещё литые диски, мультимедийную систему с USB и Bluetooth, климат-контроль, стеклоподъёмники задних дверей.

На японской новинке будут стоять бензиновые двигатели объёмом 1.6 л, но разной мощности – 82 л.с. и 87 л.с. Коробка передач пока что будет представлена только в механическом варианте.

К преимуществам Granta сразу можно отнести тот факт, что в топовых комплектациях машина значительно мощнее Datsun. Японец же в свою очередь выигрывает за счёт чуть более вместимого багажника и вроде бы увеличенного почти до 174 мм клиренса. Кроме того, в более мощной топовой Granta за навигационную систему, задний парктроник, датчики дождя и света, а также обогрев лобового стекла платить отдельно не придётся.

Интерьер нового Datsun on-DO. Выглядит бюджетно.

Какая из двух моделей по цене ремонта будет дешевле, сказать трудно, однако Datsun будет собираться из японских запчастей. Вероятность, что они будут дешевле российских, мала. В одном из автодилеров Екатеринбурга, который будет заниматься продажей Datsun, заверили, что отношение к клиентам и качество сервиса будут лучше, чем в автосалонах, продающих ВАЗ.

Стоимость примерно одинакова, но Granta – мощнее.

С учётом того, что бренд Datsun принадлежит Nissan-Renault, то часть мощностей АвтоВАЗ будет отдано именно этой марке. Модель on-Do будет производиться на той же линии, где собирают Kalina и Granta.

Старт продаж нового российского "японца" намечен на конец августа.

Фото: datsun.ru, E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления