E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Авто В интернете продаётся екатеринбургский автомобильный госномер за два миллиона рублей

В интернете продаётся екатеринбургский автомобильный госномер за два миллиона рублей

На одном из сайтов продают самые дорогие автономера в России.

В интернете екатеринбургские автономера продаются по цене дорогой иномарки.

В интернете появилась информация про один из сайтов, который продаёт автомобильные номера в России. Стоимость самых дорогих из них превышает 6 миллионов рублей, все они в основном московские. Однако интересно, что среди них "затесался" екатеринбургский номер х001ан96, стоимостью два миллиона рублей.
Ситуацию с продажей номера прокомментировали в областной ГИБДД.

– В Свердловской области практики продажи государственных регистрационных знаков нет, – говорят в полиции. – Они выдаются по очереди, один за другим, поэтому нет ничего удивительного в том, что у какого-то из автомобилей оригинальное сочетание цифр и букв – нули, одинаковые цифры или аббревиатуры неизбежны. Рано или поздно будет выдан ГРЗ с тремя одинаковыми цифрами, и неважно, на какую машину. Для госавтоинспектора сочетание цифр или букв не имеет никакого значения, за нарушение ПДД привлекаются все, независимо от статуса.

Продажу номеров в полиции называют нелегальной.

– Вместе с тем, появление в Сети сайта, где можно купить или продать номер, может быть уловкой злоумышленников, где используется банальное тщеславие покупателей. В любом случае схемы, предлагаемые его участниками, должны быть проверены на соответствие действующему законодательству РФ, – поясняют в ГИБДД.

По информации E1.RU, купить номера и поставить на другую машину можно только по заявлению при продаже автомобиля. Покупка номеров самих по себе без продажи машины невозможна.

Правительственные московские номера? Да запросто за 5 млн рублей.

Кроме госномера Екатеринбурга, на сайте также можно приобрести за 5-8 миллионов номера, аналогичные госзнакам правительства Москвы, с буквами "АМР".

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления