E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто "Я паркуюсь как...": недельная подборка E1.RU водителей Екатеринбурга, нарушающих правила парковки

"Я паркуюсь как...": недельная подборка E1.RU водителей Екатеринбурга, нарушающих правила парковки

Рейтинг антигероев города теперь будет публиковаться еженедельно.

"Лучшая" парковка недели: прямо поперёк дороги.

Портал E1.RU по просьбам читателей составил первую подборку автомобилистов, которые паркуются в городе с нарушениями правил парковки.

Автовандалы (именно так можно назвать тех, кто укатывает колёсами газон до состояния грязевого месива) – одна из самых обсуждаемых и актуальных проблем города. Мало того, что автомобили уничтожают газоны, зачастую машины припаркованы таким образом, что по тротуарам просто невозможно ходить: огромные внедорожники преграждают дорогу.

Мы стараемся просмотреть все фотографии, которые приходят к нам на почту или публикуются на различных автофорумах города. Если мы что-то упустили и чего-то не увидели, это не означает, что редакции E1.RU какое-либо нарушение показалось незначительным.

Мы просим вас присылать свои фотографии на news@corp.e1.ru. Прославим на весь город.

Нарушения комментирует постоянный эксперт E1.RU правозащитник Дмитрий Ларионов, председатель Комитета по защите прав автомобилистов.

– На некоторых фотографиях нарушение неочевидно, потому что не видно знаков, – говорит Дмитрий. – В случае с Mazda знак, скорее всего, есть, но он остался за кадром. Для того чтобы наказать водителя-нарушителя, фотографию нужно делать так, чтобы по ней нарушение определялось однозначно. Очень много водителей, паркуясь на газонах, не понимают, что такая парковка плодит в городе грязь. И, конечно, она тоже наказуема. Часто люди паркуются во дворах на местах давно "накатанных". Чтобы место во дворе стало парковкой официально, нужно решение общего собрания собственников.

Узнали свою машину на фотографии? Вот и отлично, начинайте парковаться по правилам.

Фото: неравнодушные читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления