E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто В России за август на четверть упали продажи автомобилей

В России за август на четверть упали продажи автомобилей

Лидером на нашем авторынке пока остаётся АвтоВАЗ.

За август россияне купили всего 172 тысячи машин.

В России на 25 % снизились продажи новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей. За месяц россияне купили всего 172 тысячи машин, что на 60 тысяч меньше, чем в августе прошлого года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса.

"Август был ещё одним трудным месяцем для продаж автомобилей, хотя это вряд ли удивило кого-нибудь в индустрии. Недавно объявленная государственная программа по утилизации и "трейд-ину" автомобилей вселила надежду, что падение рынка может быть остановлено. Будет ли это так или нет, зависит от того, как быстро эта программа будет запущена, с тем, чтобы участники рынка смогли ею воспользоваться", - отметил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Лидерами продаж стали модели Lada, Кia, Hyundai, Toyota и Renault. Падение было зафиксировано у моделей Chevrolet, Ford, Daewoo, Suzuki, Peugeot, Citroen, Geely и FAW, сообщает "РБК".

Самыми продаваемыми в этом году оказались Lada Granta, Hyundai Solaris, Kia New Rio, Renault Duster и Lada Kalina, сообщает "Российская газета".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления