E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто Трансформеры существуют: фотография чудо-машины на дорогах Красноуфимска

Трансформеры существуют: фотография чудо-машины на дорогах Красноуфимска

Как оказалось, это обыкновенная поливальная спецтехника иностранного производства.

Новые иностранные поливальные машины выглядят как трансформеры из одноимённого фильма.

Фотография странного автомобиля появилась в интернете в социальной сети "ВКонтакте". Чудо техники, больше похожее на гибрид трактора, квадроцикла и биг-фута (американский спортивный внедорожник), колесит по дорогам Красноуфимска.

В областном ГИБДД, посмотрев на фотографию, сразу же определили этот автодевайс в разряд спецтехники и посоветовали обратиться в Гостехнадзор Красноуфимска. Там эту технику признали и нисколько ей не удивились.

– Это обычный современный самоходный опрыскиватель, а не чья-то самоделка, – сказали в Гостехнадзоре Красноуфимска. – Это иномарка, во многих хозяйствах они есть. У него трубы расправляются как крылья, и эта машина ездит по полям и опрыскивает всё. А колеса у него такие, чтобы почва не приминалась. В Екатеринбурге есть две штуки такие. Техника дорогостоящая, стоит больше миллиона. Эта конструкция просто в сложенном виде выглядит странно.

Что касается самоделок, то про них нам рассказали в Гостехнадзоре Екатеринбурга.

– Любое транспортное средство должно быть сертифицировано. Этот процесс очень сложный и в двух словах его не описать. Прописано должно быть всё: от крутящего момента до усилия затяжки гаек. За езду подобной техники взимается штраф как за управление незарегистрированным транспортом. Поставить на учёт самодельную машину – это непростая и дорогостоящая процедура. Этим занимается Центр омологации и подтверждения соответствия, – рассказали E1.RU в Гостехнадзоре Екатеринбурга.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления