E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Авто подробности "Очень надеюсь на ваше сочувствие": вымогатель-нытик возле ТЦ "Кит" шантажирует водителей

"Очень надеюсь на ваше сочувствие": вымогатель-нытик возле ТЦ "Кит" шантажирует водителей

Бывший зэк угрожает проколоть колёса, но за тысячу рублей готов сменить гнев на милость.

Вымогатель, давя на жалость и совесть, вымогает с водителей по 1 000 рублей и угрожает испортить автомобиль.

В Юго-Западном районе Екатеринбурга мужчина, остро нуждающийся в деньгах, шантажирует автовладельцев, угрожая испортить их автомобили. Сегодня утром местные жители обнаружили на лобовых стёклах своих авто, припаркованных недалеко от ТЦ "Кит", странные письма с угрозами и требованиями вымогательского характера.

Неизвестный злоумышленник в литературно-патетической форме на трёх листах потребовал денег в обмен на сохранность машины. Угрожая проколоть колёса или гвоздём поцарапать машину, мужчина попросил перечислить ему 1 тысячу рублей. При этом он написал, что водители сами виноваты: из-за них он вынужден вымогать деньги. На двух остальных листах мошенник подробно описывает, как перечислить ему указанную сумму на "Киви-Кошелек" или на номер сотового телефона и где это можно сделать. Интересно, что после Нового года аноним обещает "рост цен" и предлагает заплатить сейчас по выгодному вымогательскому тарифу.

"Я вполне умный и честный Человек, у меня жена и две дочери. Но по "некоторым" причинам, такие как Вы... довели и испортили нашу жизнь. Я пытался жить честно, я пытался выкарабкаться, но увы... у меня не получилось. Уж очень сильно "вы" затянули меня в "яму". Я НЕНАВИЖУ таких и заставлю их страдать вместе со мной", – эмоционально пишет мошенник.

О произошедшем корреспонденту E1.RU рассказала владелица одной из машин.

Судя по тексту, анонимный вымогатель – бывший заключенный.

– Письмо с угрозой было плотно свёрнуто и замотано в полиэтиленовый пакет. Обёрнуто это всё было красным скотчем и выглядело весьма неприятно с первого взгляда. На любовное письмецо не подумаешь, – рассказывает Елена, одна из получивших такое письмо. – Послание положили под дворники на стекло. Учитывая неплохой навык "упаковки", человеку бы в лавку с подарками и лентами – трудиться на благо общества и грядущего праздника, но нет – роль трусливого слабого и подлого хулигана ему роднее. Обвинить всех – это простой классический способ. Между тем хотелось бы отметить, что я живу в обычном старом панельном доме и машина у меня стоит не баснословных денег, как и у большинства моих соседей. У каждого из нас свои жизненные истории, и, в отличие от некоторых, мы работаем и платим кредиты за свой транспорт, так же, как и этот подлый, решаем свои проблемы и не только свои – но и чужие, но по доброй воле, а не под давлением угроз и без афиширования. Особенно противно, что подобные вымогательства и угрозы исходят от мужчины в отношении женщин-автолюбительниц. Хамство и безнаказанность вызывают исключительнейшее отвращение.

Современные технологии в вымогательстве.

Елена рассчитывает, что этот случай привлечёт внимание полиции.

– Хотелось бы, чтобы правоохранительные органы приняли меры и проработали все версии. А их предостаточно. Причиной этих писулек может являться далеко не только слабохарактерный парнишка с трудной историей, но и тема "платных парковок". В нашем районе их не так уж много – всего две, и ценник у них (в сравнении городскими расценками) очень даже приличный, при том что руководство и отношение оставляют желать лучшего. Эта заварушка в любом случае пойдёт на пользу их бизнесу, это без сомнения. А писака, если такой бодрый, пусть рискнёт и свои записки пооставляет под дворниками нашей бизнес-элиты, а не простых работяг, живущих в старом панельном доме и не тратящих "миллионы на чушь", – говорит девушка.

Выгодное предложение: хочешь платить меньше – отдай вымогателю деньги сейчас.

E1.RU отдал письмо на экспертизу врачу-психиатру, текст сейчас изучается. В полиции особого внимания случаю придавать не планируют.

– Пострадавшие или получившие письма должны подать заявление в полицию, чтобы началось расследование и выяснение всех обстоятельств произошедшего, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Фото: Елена, читательница E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления