E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто АвтоВАЗ в Екатеринбурге: дилеры распродали машины, новые авто - на заказ, ожидается повышение цен

АвтоВАЗ в Екатеринбурге: дилеры распродали машины, новые авто - на заказ, ожидается повышение цен

На самом автозаводе тем временем жалуются на нехватку французских комплектующих.

АвтоВАЗ в Екатеринбурге: дилеры распродали машины, новые авто – на заказ, ожидается повышение цен.

Портал E1.RU попытался разобраться, что сейчас в связи с ростом стоимости валют происходит с российским автопромом в Екатеринбурге. Оказалось, что у официальных дилеров заканчиваются автомобили (остаются только версии с автоматической коробкой передач), а новая партия ожидается не раньше февраля. Пока что все модели продаются по старой цене.

Дилеры предлагают сейчас брать машины по системе предоплаты, однако предупреждают: машина может идти до трёх месяцев, и её цена может вырасти.

– Автомобили у нас есть, но далеко не все позиции. На механике модели почти не представлены в салоне сейчас, – рассказали в автосалоне "Автовек". – О повышении цен официального документа у нас нет. Многие модели раскупили, все будущие автомобили придут уже зарезервированные.

– У нас авто только под заказ, придут автомобили только в феврале, – говорят в фирме-автодилере "Атлантик Лада". – О приостановлении АвтоВАЗа нам пока ничего не сообщали. Если будете брать автомобили под заказ, то, скорее всего, они придут по новой цене.

– Мы не знаем, на сколько, но удорожание стоимости автомобилей планируется на начало следующего года. У нас пока что разобрали почти все автомобили. Когда будет поставка – не знаем, но до Нового года заказы пока не принимаем. Пока смотрим, как нам автосалон будет отгружать машины.

Что ожидает рынок новых российских автомобилей, дилеры не говорят: вероятно, продавцы сами не знают. Из источников в самом АвтоВАЗе известно, что сейчас на заводе имеются проблемы с поставками запчастей.

– Сейчас у нас стоит часть производства, так как нет французских комплектующих. Ждём их и возобновим работу. Что касается остатков автомобилей на складах, то пока по этому поводу ничего не известно. О сокращениях зарплат и сотрудников как таковых нам пока никто не сообщал, – рассказал один из рабочих автоконцерна.

В пресс-службе АвтоВАЗа отказались комментировать текущую ситуацию. На вопросы о том, что ожидает в 2015 году ведущий российский автоконцерн и как изменится ценовая политика, E1.RU пока также ответа не получил. Однако уже сейчас очевидно: сохранения цены ждать не приходится – продукция российского автопрома точно подорожает.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления