E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто "Часть дилеров может закрыться": "АвтоВАЗ" отменил рассрочку по закупкам машин для автосалонов

"Часть дилеров может закрыться": "АвтоВАЗ" отменил рассрочку по закупкам машин для автосалонов

В дилере Lada в Екатеринбурге заверили, что цена на машины для покупателя при этом не изменится.

"АвтоВАЗ" отменил рассрочку по закупкам машин для автосалонов – теперь только по предоплате.

"АвтоВАЗ" меняет схемы работы со своими дилерами по России: концерн разослал автодилерам письмо, в котором уведомил о необходимости внесения предоплаты за отгружаемые автомобили, сообщают "Ведомости". Квоту на этот месяц нужно оплатить до 19 января. Изменения могут сказаться не только на автосалонах, но и на конечных потребителях: необходимость в дополнительном кредитовании под высокие проценты может вынудить дилеров держать меньшие запасы автомобилей, а некоторых и вовсе закрыться из-за снижения прибыльности. Однако цена на автомобили не вырастет: она регламентирована "АвтоВАЗом".

Отмену рассрочки E1.RU подтвердили в одном из дилеров "Лада" в Екатеринбурге.

– Для конечного потребителя с точки зрения стоимости автомобиля ничего не изменится. А вот количество автосалонов может сократиться, так как не каждый сможет выдержать такие условия. Цена у всех дилеров, если он официальный, меняться не может – мы не имеем права её менять, – пояснили в компании.

Автосалоны в этой ситуации вынуждены будут брать дополнительное кредитование или снижать запасы автомобилей на складах.

– Может измениться количество автомобилей у дилеров, может появиться система предоплаты и вообще оплаты автомобиля покупателями, но у нас пока ничего не изменилось. Если вы резервируете авто, минимум 10% нужно оплатить, пока это неизменно, - говорят в автосалоне.

В одетел маркетинка автосалона предполагают, что изменение связано не столько с экономической ситуацией, сколько с изменением в кадровой политике "АвтоВАЗа".

– Пришёл новый руководитель отдела продаж, работавший раньше с каким-то другим иностранным брендом, у него своя политика продаж. Из-за неё может сократиться количество дилеров, – считает начальник отдела маркетинга.

Также эксперты авторынка выразили свое мнение "Ведомостям", что сокращение закупок невыгодно и самому "АвтоВАЗу" – это грозит затовариванием складов и снижением продаж.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления