E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Авто Воскресные тачки: в Екатеринбурге прошёл первый летний спринт "7 миль по Экспо"

Воскресные тачки: в Екатеринбурге прошёл первый летний спринт "7 миль по Экспо"

Более 30 "заряженных" авто померились силами на большой парковке выставочного центра.

Спринт "7 миль на Экспо" открыл сезон летних гонок в Екатеринбурге.

23 мая на большой парковке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" более 30 автогонщиков собрались, чтобы помериться силами своих болидов в первом летнем спринте "7 миль на Экспо".

Как рассказывают участники заездов, зрителей на площадке было совсем не много, зато с погодой повезло – пасмурное небо, как по заказу, придержало дождь до самого вечера субботы.

У каждого спортсмена было три попытки в порядке очереди, чтобы показать лучшее время на трассе. Лидером стал Виталий Олухов на Subaru Impreza, который управился с площадкой ровно за две минуты. Второе место секундомер назначил Александру Малинину на Mitsubishi Evo 10 (02:00:07). На третьей позиции укрепился Александр Чеканин на Mitsubishi Lancer (02:01:07).

Организаторы автогонок "Кольцо на Экспо" обещают, что лето 2015 года не будет скучным, и уже заявили о проведении автомногоборья 31 мая на этой же площадке.

Кроме стандартного класса "Абсолют", в последний день мая в классе "Леди" сразиться смогут все желающие женщины старше 18 лет с водительским удостоверением категории "B", а в классе "Возраст драйву не помеха" смогут посоревноваться мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет с правами категории "B".

Фото: Виталий БОЧКАРЁВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления