E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Автохамов, которые паркуются на местах для инвалидов, разрешили эвакуировать

Автохамов, которые паркуются на местах для инвалидов, разрешили эвакуировать

За фальшивый знак с инвалидной коляской на машине теперь тоже будут штрафовать.

Машины, брошенные на местах для инвалидов, теперь будут эвакуировать.

Поправки в КоАП, которые приняла Госдума в третьем чтении, провозгласили свободу местам для инвалидов на парковках. Во-первых, теперь у ГИБДД есть возможность эвакуировать машины, которые стоят там незаконно, на штрафстоянку.

Во-вторых, штраф за парковку на таких местах теперь составляет исключительно 5 000 рублей, а не от 3 до 5 тысяч, как было раньше. Кроме того, за неправомерное крепление знака "инвалид" на машину тоже будет взиматься штраф в размере 5 000 рублей.

– Если человек не инвалид или не перевозит в машине инвалида, то клеить знак он не имеет права. Однако раньше так делали многие, так как за подобное нарушение не штрафовали. Очень надеюсь, что ситуация с припаркованными в нарушение автомобилями на местах для инвалидов изменится. Особенно, если будут проводить профилактические рейды полицейские, – считает правозащитник Максим Едрышов.

Отметим, что паркующиеся на местах для инвалидов автохамы регулярно попадают в подборки E1.RU "Я паркуюсь как…": водители охотно пользовались тем, что подобные нарушения недостаточно контролировались полицией. В ответ инвалиды устраивают социальные акции: например, этой зимой они клеили на парковке одного из торговых центров наклейки на машины тех, кто нарушает правила.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления