E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто ГИБДД оштрафует лидера "Ночных волков" за езду без шлема по Екатеринбургу

ГИБДД оштрафует лидера "Ночных волков" за езду без шлема по Екатеринбургу

Александру Залдостанову придётся выплатить 1000 рублей.

Езда без шлема по Екатеринбургу обойдётся Хирургу в тысячу рублей.

Екатеринбургский автоправозащитник Максим Едрышов добился возбуждения административного дела против лидера байкерского клуба "Ночные волки". Причина – езда по городу без шлема. Из письма, которое получил Едрышов, следует, что против мотоциклиста заведено дело по статье 12.6 "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов".

– Сотрудники ГИБДД по каким-то причинам не смогли задержать его на месте, потому возбудили административное дело только после моего заявления. Сейчас полиция должна будет установить лицо, которое управляло мотоциклом. Затем они отправят ему повестку, чтобы он приехал в Екатеринбург, и они составили протокол. Конечно, вряд ли он явится. Тогда они должны будут наказать его заочно. Хорошо, что полиция хотя бы признала, что есть нарушение. Надеюсь, что в следующий раз они такой ситуации не допустят, – прокомментировал решение ГИБДД Максим Едрышов.

Отметим, что решение должно быть принято в течение двух месяцев после фиксации нарушения, то есть до 4 июля.

Напомним, "Ночные волки" во главе с Хирургом (Александром Залдостановым) 4 мая провезли по памятным местам Екатеринбурга красное знамя – точную копию знамени Уральского добровольческого корпуса. При этом он, в отличие от других мотоциклистов, пренебрёг шлемом, что и вызвало недовольство у екатеринбургского правозащитника. Впрочем, сам Хирург после этого заявил, что продолжит ездить без шлема, так как это его стиль.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления