E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Садоводы с Широкой Речки ночью замазали двойную сплошную, которая мешала выезжать на Объездную

Садоводы с Широкой Речки ночью замазали двойную сплошную, которая мешала выезжать на Объездную

Пока разметку не восстановят, штрафовать за нарушение правил будет нельзя.

Неудобную разметку на Светлореченской граждане исправили за пять минут.

Предприимчивые садоводы решили самостоятельно исправить дорожную разметку на Широкой Речке. Ночью двое мужчин взяли ведро с гудроном и замазали шесть метров двойной сплошной на улице Светлореченской. Сразу после этого они оперативно ретировались, чтобы никто не успел их зафиксировать.

Судя по всему, им не понравилось, что двойная сплошная разметка мешала им выезжать из садов сразу в сторону Объездной дороги. Примечательно, что эту разметку нанесли совсем недавно. Из-за этого садоводам приходилось сначала доезжать до госпиталя ветеранов, разворачиваться, а только затем ехать к Объездной.

В ГИБДД Екатеринбурга пообещали разобраться в данной ситуации.

– Мы эту информацию обязательно проверим. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за повреждения дорожной разметки. Штраф для физических лиц составляет 5-20 тысяч рублей. Если факт подтвердится, то мы выдадим администрации предписание о восстановлении разметки, – рассказали E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Отметим, что пока разметку не восстановят, сотрудники ГИБДД не смогут штрафовать за пересечение двойной сплошной. Так что по крайней мере на несколько дней садоводы смогут бесплатно сразу выезжать в сторону Объездной. Примечательно, что на этом участке дороги была прерывистая разметка, но после реконструкции перекрёстка дорожники нанесли двойную сплошную.

Фото: Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления